На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Встречайте новый “Камаз” для “Дакара”!

Ну и, по совместительству, для “Шелкового пути” 

Ралли “Дакар” хорошо знает парней из команды “Камаза”. Шутка ли – за их плечами 13 побед. И к следующему старту они, кажется, готовы – посмотрите, на чем поедут ребята в гонке 2016 года.

О разработке новой машины было объявлено довольно давно и еще в 2015-м мы видели тестовый прототип. Более того – он успел поучаствовать в ралли-рейде “Золото Кагана” ранее в этом году. Но в таком виде капотный грузовик команды показан впервые – это новая раскраска и готовность к “Шелковому пути” – настоящему боевому дебюту, что случится в следующем месяце.

Построен могучий дакаровский снаряд все на том же шасси модели 4326. Но, как вы понимаете, кабина здесь сдвинута куда глубже передней оси – бонусы и для развесовки, и для находящихся внутри (за рулем – в особенности). Еще у него есть новый 12,5-литровый дизельный мотор мощность почти 1000 л.с., 16-ступенчатая коробка передач ZF и топливный бак на 1000 литров. Да, эта штука сделает полторы сотни км/ч абсолютно в любых условиях.

Больше никакой конкретики по начинке мы пока не знаем. Но скоро, повторимся, новый снаряд “Камаза” покажет себя в деле – это 10 тысяч километров от Москвы до Пекина. Следом – попытка 14-й победы на “Дакаре”, в самом начале 2016-го. Удачи!

Картина дня

наверх