На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Парни помяли милицейскую Ладу делая фото

В Гомеле парни помяли милицейскую "Ладу", делая фото, - возбуждено уголовное дело

В отношении участников фотосессии на милицейском автомобиле  возбуждено уголовное дело. Подробности сообщила официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова:

- В Гомеле 17 октября около часа ночи в одном из гипермаркетов сработала тревожная кнопка. Сразу же к торговому объекту прибыл наряд Центрального отдела Департамента охраны.

Увидев, что милиционеры направились в гипермаркет, отдыхавшая неподалеку компания молодых людей подошла к служебному автомобилю. Двое из них стали позировать, третий выступил в роли фотографа. 

Сначала "фотомодели" прислонились к авто, затем залефзли на капот. Но и этого одному из них показалось мало. Фотосессию на фоне проблесковых маячков он завершил, забравшись на крышу ВАЗа.

После этого молодые люди сели в иномарку и уехали. 

Несмотря на позднее время, хулиганская выходка не осталась незамеченной: очевидец сообщил о произошедшем вернувшимся чуть позже милиционерам. Они доложили о происшествии оперативному дежурному, тот вызвал следственно-оперативную группу. Эксперт действительно обнаружил вмятины на крыше и капоте автомобиля, царапины, а также следы обуви.

Информацию об автомобиле и приметах неизвестных передали в милицейский эфир. Вскоре искомая машина была задержана в районе железнодорожного вокзала областного центра. К этому времени один из парней успел уже разместить фото на своей странице в Instagram.

Оба 23-летних фигуранта ранее неоднократно привлекались к административной ответственности, в том числе за мелкое хулиганство. 

Вчера в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.339 УК Беларуси "Хулиганство, совершенное группой лиц", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх