На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Run Николаева
    Прописные истины :)Сезонная замена ш...
  • Владимир Кузин
    В старые добрые Советские времена вообще не знали что такое летняя и зимняя резина.Сезонная замена ш...
  • Михаил Федоров
    Аварий было гораздо меньше из-за того, что водители не отвлекались на ножки пассажирки и не превышали скорость. И не ...Сезонная замена ш...

УАЗ 3170: запатентованы два варианта дизайна нового кроссовера

В конце 2014 года УАЗ начал работы над новой моделью - автомобиля с несущим кузовом и независимой подвеской всех колес. Речь идет о кроссовере c кодовым названием «SUV УАЗ-3170», информацию о котором завод держит в строжайшем секрете. Первоначально считалось, что уазовский кроссовер получит платформу, разработанную в рамках проекта «Кортеж».

Все дело в том, что Sollers, в который входит УАЗ, в 2014 году стал соисполнителем проекта Кортеж (ЕМП - Единая модульная платформа). Тогда УАЗ обязался предоставить свои мощности под производство автомобилей Кортежа, а в обмен получил права на использование платформы для нового среднеразмерного кроссовера. Однако в 2016 году группа Sollers, владеющая Ульяновским автозаводом, изменила подход к платформе новой модели УАЗ. В мае стало известно, что платформа «Кортеж» слишком тяжела для перспективного кроссовера. Не смотря на это, шасси кроссовера будет широко унифицировано с платформой ЕМП. 

На днях стало известно, что НАМИ зарегистрировал дизайн компактного кроссовера, разработанного по заказу Ульяновского автозавода в рамках проекта УАЗ-3170. Автомобиль разработан в двух вариантах, в основе кузовов которых лежит один и тот же силовой каркас, однако снаружи они заметно различаются. Дизайн разрабатывали сами специалисты НАМИ.

 

В середине 2016 года стало известно, что в конкурсе на разработку дизайна УАЗ-3170 также принимает участие итальянское ателье Pininfarina. Так что возможно в скором времени появится еще один вариант экстерьера и интерьера кроссовера.

В гамму двигателей войдут три новых бензиновых мотора ЗМЗ: 2,5-литровый атмосферник мощностью 145 л.

с., а также два 2,3-литровых турбодвигателя мощностью 150 и 170 л.с. Эти двигатели создаются на базе мотора ЗМЗ-406. 

В серию машина должна была пойти во втором квартале 2020 года, однако в 2016 году появилась информация, что работы по проекту приостановлены. Что сейчас с проектом - неизвестно. 

 

Источник

наверх