На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Внешность обманчива: Тройка скромных хэтчбеков, которые заставят глотать пыль многих бизнес-седанов

Сегодня я сделал для вас подборку нескольких, на мой взгляд очень интересных автомобилей, внешность которых говорит о том, что это простые и безобидные "машинки для городской езды", а на деле - под капотом их скрываются мощные моторы, способные стремительно разгонять эти "табуретки" на колёсах.

Если говорить о сложившихся стереотипах, то чаще всего под мощной машиной многие понимают что-то большое, представительское и обязательно дорогое, чаще под этим даже понимают именно премиальные седаны. Но есть и исключения из этих устоявшихся мнений, и вот вам несколько скромных хэтчбеков, которые могут заставить глотать пыль многих таких "бизнес-седанов".

1. Skoda Fabia RS

Если посмотреть на рынок этих автомобилей у нас в стране, то чаще всего вы увидите среди огромного списка продаваемых машин скромные моторы 1,2 или 1,4 литра, мощность которых не выходит за 90 лошадиных сил. И это вполне логично, ведь зачем такому "малышу" больше, с его-то массой и размерами. Но есть и противопоставления - особая серия RS, которая может похвастаться выдающимися способностями.

Skoda Fabia RS

Skoda Fabia RS

Под капотом таких моделей устанавливается двигатель 1,4 литра с турбиной, который способен развивать 180 л.с., а разгоняться до 100 км/час за 7,6 секунды. Согласитесь, увидев такой скромный авто в потоке, никогда и не подумаешь, что он способен такое вытворять.

И для контраста могу привести динамику того же "бизнес"-седана от Шкоды - новый Суперб. С самым мощным мотором в 190 сил разгоняется на 0,1 секунды медленнее чем наша Фабия. Понятное дело, что масса решает многое, но смысл не в этом, а в том, что часто внешность может быть обманчивой!

2. Ford Fiesta ST

К сожалению новой купить этот автомобиль не получится, так как официального в России он не продаётся, но найти на вторичке можно всё при большом желании. На вид выглядит тоже несуразно, и никто бы не подумал, что под капотом этой "табуретки" на колёсах скрывается 200-сильный силовой агрегат.

Ford Fiesta ST

Ford Fiesta ST

В это сложно поверить, но благодаря такой мощности, эта машина может легко разогнаться до сотни всего-то за 6,5 секунд. Многие премиальные седаны могут позавидовать такой динамике. При этом, расход топлива укладывается в 6 литров в смешанном цикле.

3. Mini Hatch 2.0 SAT Cooper S 5dr

Мини Купер - этот тот автомобиль, глядя на который почему-то сразу представляешь за рулём девушку, и мне всегда кажется, что такие машины не могут ездить быстро только из-за своего внешнего вида. Но как часто бывает, внешность обманчива, и Mini лишь подтверждает сей факт.

Mini Cooper

Mini Cooper

В заряженной версии этот скромняга имеет под капотом двухлитровый силовой агрегат, который выдаёт 192 лошади, и при этом динамика просто феноменальная: разгон до ста за 6,8 сек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх