На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

Летающие автомобили могут появиться в Японии уже к Олимпиаде-2020

Японское правительство собирается к Олимпийским играм 2020 года выпустить отечественный летающий автомобиль. Планируется, чтобы такой автомобиль зажег Олимпийский огонь в Токио.

По мнению представителя министерства экономики Японии Фумиаки Эбихара, такие машины очень нужны современному обществу.

Особенно полезными они могли бы стать в службах скорой помощи и спасательных бригадах. Также такие машины помогли бы бороться с пробками, доставляя людей по воздуху.

Однако работы еще предстоит немало. Как показали первые тесты - конструкторам есть ещё над чем поработать. Машина довольно жёстко совершает посадку. Да и в плане безопасности ещё много вопросов.

Машина будет летать по принципу квадрокоптера. А винты данного летательного аппарата имеют довольно острые грани.

Инвестором стартапа Cartivator выступила именитая компания Toyota, вложив в развитие проекта 375000 долларов. Летающее авто может развивать скорость до 150 км/ч. Взлет и посадка осуществляются вертикально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх