На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Самый странный гос.номер "О 000 ОО 00" реально существует. Как получить такой?

Мы приветствуем вас на канале "Карета Подана".

Красивые гос.номера с интересной комбинацией букв и цифр - всегда хорошо. А существует ли гос.номер - "О 000 ОО 00"?. Да, и каждый из вас может поездить с таким - но есть нюансы.

Если набрать в поисковике комбинацию этих букв и цифр - можно увидеть множество фотографий этого гос.номера на разных авто. Но как это возможно? Что за регион такой - нулевой?

Давайте обратимся к нашей таблице:

Всё верно - такого региона нет. Так откуда же гос.номер? Все очень просто: изготовлением выштамповок номера занимаются не только сотрудники ГИБДД, но и некоторые частные компании (тоже по ГОСТу).

Комбинацию "о000оо00" штампуют для проверки оборудования перед печатью. В ГИБДД, например, они не имеют право покидать производство, а вот частные компании продают их как сувенир.

Безусловно, автомобиль с таким номером регистрировать не будут, а за езду - привлекут к ответственности. Но есть небольшая "лазейка".

Как мне покататься с таким и не получить штраф?

При покупке нового автомобиля, владельцу дается 10 дней, чтобы поставить машину на учет и получить номера. Именно в этом промежутке, вы имеете право поставить себе плашку с нулями (заказанную заранее). Однако мы не советуем вам этого делать.

Так-же подобные плашки популярны среди любителей "халявы" на платных парковах, или же для скрытия своих номеров на фото для продажи.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх