На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Самый странный гос.номер "О 000 ОО 00" реально существует. Как получить такой?

Мы приветствуем вас на канале "Карета Подана".

Красивые гос.номера с интересной комбинацией букв и цифр - всегда хорошо. А существует ли гос.номер - "О 000 ОО 00"?. Да, и каждый из вас может поездить с таким - но есть нюансы.

Если набрать в поисковике комбинацию этих букв и цифр - можно увидеть множество фотографий этого гос.номера на разных авто. Но как это возможно? Что за регион такой - нулевой?

Давайте обратимся к нашей таблице:

Всё верно - такого региона нет. Так откуда же гос.номер? Все очень просто: изготовлением выштамповок номера занимаются не только сотрудники ГИБДД, но и некоторые частные компании (тоже по ГОСТу).

Комбинацию "о000оо00" штампуют для проверки оборудования перед печатью. В ГИБДД, например, они не имеют право покидать производство, а вот частные компании продают их как сувенир.

Безусловно, автомобиль с таким номером регистрировать не будут, а за езду - привлекут к ответственности. Но есть небольшая "лазейка".

Как мне покататься с таким и не получить штраф?

При покупке нового автомобиля, владельцу дается 10 дней, чтобы поставить машину на учет и получить номера. Именно в этом промежутке, вы имеете право поставить себе плашку с нулями (заказанную заранее). Однако мы не советуем вам этого делать.

Так-же подобные плашки популярны среди любителей "халявы" на платных парковах, или же для скрытия своих номеров на фото для продажи.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх