На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Девять лучших автомобильных мировых рекордов

Автомобили позволяет человеку перемещаться быстрее, выше и дальше, замечательными, и часто глупыми способами!

Самый короткий пит-стоп F1

Команда Red Bull Racing показала класс на американском Гран-при в 2013 году - они управились за 1,92 секунды.

Самый короткий пит-стоп F1 автомобильный рекорд, рекорд
 

Самая быстрая газонокосилка

111-сильная косилка Honda развила рекордную среднюю скорость в 186,6 км/ч на полигоне IDIADA в Таррагоне, Испания в 2014 году.

Самая быстрая газонокосилка автомобильный рекорд, рекорд
 
 

Самая долгая езда на двух колесах

Этот почетный рекорд принадлежит итальянцу Микеле Пилиа, который в 2009 году проехал 370 километров на BMW 316i E30. Всю дорогу - на двух колесах. Может ему лучше купить мотоцикл?

Самая долгая езда на двух колесах автомобильный рекорд, рекорд
 

Задний ход

Nissan Leaf - не тот автомобиль, который вы ожидаете увидеть рядом со словами "самый быстрый в мире". Но, в 2012 году, каскадер Терри Грант проехал знаменитый подъем в Гудвуде длиной 1,87 км за 1 минуту 37 секунд, задним ходом.

Задний ход автомобильный рекорд, рекорд
 

Дрифт

Если вы думали, что ваш маневр на парковке супермаркета на прошлой неделе был впечатляющим - это не так. Особенно - по сравнению с эталонным дрифтом Масато Кавабаты на скорости 305 км/ч на модифицированном, 1380-сильном Nissan GT-R.

Дрифт автомобильный рекорд, рекорд
 

Дизельный марафон Mazda

В октябре 2014 года Mazda запустила три 2,2-литровых дизельных Mazda6 на испытательный трек Папенбург, где они провели 24 часа, гоняясь со средней скоростью 220 км/ч. Скучновато, но говорит о надежности Mazda.

Дизельный марафон Mazda автомобильный рекорд, рекорд
 

Длиннейший лимузин

30 метров, десять тонн, два V8 и два водителя. Ездить по дорогам ему правда не разрешено. Но кому нужны дороги, когда у вас есть вертолетная площадка на крыше?

Длиннейший лимузин автомобильный рекорд, рекорд
 

Больше всего людей в одном автомобиле

Mini считает Cooper четырехместным, но, похоже, это они поскромничали. В 2012 году в общей сложности 28 гимнасток смогли поместиться в Cooper. В классическом Mini помещалось лишь 23, что говорит о прогрессе в области размещения пассажиров.

Больше всего людей в одном автомобиле автомобильный рекорд, рекорд
 

Езда на задних колесах

Майк Кунц проехал на задней оси рекордные 763 метра. У него был специальный экран, установленный в днище автомобиля, что позволяло ему видеть куда ехать.

Езда на задних колесах автомобильный рекорд, рекорд



Источник

Картина дня

наверх