На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

Самые сложные перекрестки даже для самых опытных водителей

После поездки через эти перекрестки даже самый опытный водитель смахнет капельки пота со лба. И кому только пришло в голову сконструировать подобные дорожные развязки?

1. Лос-Анджелес

Эта впечатляющая многоуровневая развязка была построена в 1993 году. Кроме обычных автомобильных дорог, в нее входят транзитные дороги и ветки метро

1. Лос-Анджелес дорога, перекрестки

2. Москва

Этот перекресток расположен на Таганской площади. На нём соединяются воедино несколько дорог с более чем шестью полосами каждая. Транспорта здесь настолько много, что это очень затрудняет передвижение.

2. Москва дорога, перекрестки

3. Великобритания

Эту развязку называют перекрестком Спагетти. Здесь 18 направлений движения и 6 уровней дороги. Сориентироваться без проводника будет крайне сложно.

3. Великобритания дорога, перекрестки

4. Англия

Эта развязка, иронично названная «Волшебное приключение», состоит из 5 кольцевых пересечений, которые расположены вокруг шестого. Машины на внешнем кольце здесь двигаются против часовой стрелки, а в маленьких кольцах — в противоположную сторону.

4. Англия дорога, перекрестки

5. Шанхай

Перед вами один из самых больших винтовых мостов в Шанхае. Его длина составляет больше 8 000 метров. Каждый день здесь проезжают более 120 000 автомобилей.

5. Шанхай дорога, перекрестки

6. Япония

В Японии тоже есть сложные перекрестки. Например, эта многоуровневая развязка под названием Петля Хигаси Осака.

6. Япония дорога, перекрестки

7. Гибралтар

Это единственный в мире перекресток, где дорога пересекает взлетно-посадочную полосу.

7. Гибралтар дорога, перекрестки

Источник

Картина дня

наверх