На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Очень редкий 4-дверный Chevrolet Corvette 1980 года

В 1980 году компания California Custom Coachworks выпустила для клиентов ограниченную серию из пяти седанов (всего их было шесть, один из которых был прототипом).

304


Они взяли "Корветы" со стандартным кузовом и удлинили их на 30 дюймов (76,2 см), увеличив массу ещё на 500 фунтов (226,8 кг). Результатом стал очень редкий 4-хдверный Corvette с четырьмя сиденьями и своеобразным дизайном.




Ваши глаза вас не обманывают: Chevrolet Corvette 1980 года, который вы видите на этих фотографиях, действительно имеет четыре двери. Это не результат работы в "Фотошопе".




Изначально он был построен в конце 1970-х годов компанией California Custom Coach из Пасадены для людей, которые хотели совместить спортивный характер "Корветов" с практичностью четырёхдверного седана.




Предполагается, что сегодня существует всего два таких автомобиля, один из которых, оформленный в ярко-красном цвете, в настоящее время выставлен на продажу в NBS Auto Showroom.




Его одометр показывает всего 20.000 миль пробега, потому что он в основном ездил на автомобильные шоу.




Изначально, если бы вы хотели купить этот автомобиль, то он обошёлся бы вам в 35 тысяч долларов, что в два раза превышает стоимость базовой модели Corvette сегодня.




Это довольно неслабая цена, учитывая, что за гораздо меньшую цену можно купить совершенно новый Porsche Panamera Turbo с двигателем V8. Это также почти в 2 раза дороже Corvette ZR1.




Однако его редкость делает его очень желанным для коллекционеров автомобилей этой марки. Сейчас его цена на аукционе поднялась до 119.800 долларов.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх