«АвтоВАЗ» назвал стоимость спортивной модификации бюджетного седана Lada Granta.
Фото: Motor
Модель будет продаваться по цене 429 тысяч рублей. Ранее предполагалось, что новую версию «Гранты» оценят в 400 тысяч рублей. Об этом сообщает «Автосреда» со ссылкой на корпоративный канал российского автопроизводителя.
Официальная премьера спортивной «Гранты» прошла в рамках Московского автосалона. Модель оснастили 1,6-литровым бензиновым двигателем, который развивает 120 лошадиных сил и 160 Нм крутящего момента. Разгон с места до 100 километров в час занимает у Granta Sport 9,5 секунды, максимальная скорость составляет 197 километров в час.
Интерьер спортивной версии отличается от других модификаций кожаной отделкой рулевого колеса и рычага коробки передач с красной прострочкой, алюминиевыми накладками на педали, а также креслами с выраженной боковой поддержкой и вышитыми на спинках логотипами Granta Sport, пишет издание Motor.
Свежие комментарии