На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Что делать с хипстерами самоубийцами?

Сегодня меня чуть не сшиб дятел на сегвее, который летел на какой-то немыслимой скорости по улице. Это был точно не каршеринговый сегвей и наверняка со снятым ограничителем скорости. Мне повезло, я увернулся, "летуну" тоже повезло, ибо получил бы он по полной.

После этого случая я вспомнил всех гоняющих без головы на подобном электротраспорте за это лето и в частности это видео

После этого всего чую, что все эти сегвеи, гироскутеры и моноколеса ждёт судьба квадрокоптеров - сначала их все понапокупали и понатворили делов, а потом на них нашлась управа в виде всевозможных ограничений, в отдельных странах так вообще лютые штрафы и запреты на ввоз в страну.

Более того депутаты вон уже предлагают ставить на учёт все пдобные электродевайсы. Когда тоже самое предлагал Шувалов в 2017 году у меня была улыбка, так как их было не так много в городе в то время, а ведь он был тогда прав и удивительно как он предугадал и начал заниматься этим заблаговременно.... Сейчас, когда у каждого второго гироскутер и каждый пятый ездит как дурачок на нём, то я наверное выскажусь "за" такую инициативу. Ладно я, больной и старый, а дети... дети которые на этих скутерах на дорогу будут вылетать и дети на которых офисный планктон на своих моноклосах будет налетать будут страдать. Тут на велосипедах-то вечно все ломаются, а на таких девайсах точно травме работы прибавят.

Сам вот лично тестил Делисамокат и могу точно сказать, что даже на таком самокате с ограничителем при желании можно сильно ушататься, а со стоком и без ограничителя так вообще. То есть ограничить-то как-то надо и мне кажется полюбому в ПДД пару пунктов про танные средства надо добавить, но вот реально ли все их зарегистрировать словно мотоциклы это большой вопрос реализации конечно.

А вы как считаете, надо ограничивать подобный электротранспорт в городе? Был опыт встречи с подобными неадекватами или сами пользуете подобное?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх