На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Попутный водитель взмахивает рукой и резко указывает на обочину. Что это значит

Недавно столкнулся с одной ситуацией на дороге, которой захотел поделиться с вами. Ехал я по трассе, меня обгоняет попутный авто и водитель взмахивает рукой и резко указывает на обочину. Сейчас расскажу вам, что это значит.

После этой ситуации, понял, что знаю не все знаки автомобилистов, углубился в автофорумы, изучаю информацию. На самом деле это очень полезно. Поскольку дорога место опасное. И чаще всего как-то сообщить важную информацию, кроме как показать какой-то жест, возможности нет. В этом я убедился на личном опыте.

Ехал я по шоссе, двигался спокойно, никого не трогал, соблюдал правила. Тут меня обгоняет попутный автомобиль и водитель показывает, какой-то странный знак, я не понял и не придал значения.

Проходит пару минут, меня обгоняет второй автомобилист и показывает точно такой же знак. Он взмахнул рукой и резко показал на обочину.

Я послушался совета и остановился на обочине. Вышел и пошел смотреть состояние авто. Подойдя к задней части я обнаружил, что задний фонарь вылетел из креплений и висел на одних проводах.

Неудачно я его закрепил после ремонта. Повезло, что все крепления были на месте и установка фары не заняла больше минуты.

Теперь я знаю, что значит это знак, резкий взмах и жест в сторону обочины: остановись и проверь состояние автомобиля.

Теперь решил изучить больше знаков для автомобилистов, возможно смогу отплатить тем же другим водителям. Вам тоже советую знать хотя бы базовые сигналы, уверен они очень помогут на дороге.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх