На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Нельзя жить в цифровом мире с аналоговым мышлением

Пару дней назад прошла новость, что теперь мы будем оформлять ДТП при помощи навороченного приложения всего за 15 минут. Данные водителя вводить не нужно, все подтягивается автоматически, а сделанные фото будут являться неизменяемыми данными. Вроде все для улучшения делается, но схема оформления, по сути, старая.



Если авария случилась на скоростной дороге, надо будет по-прежнему выйти из машины, поставить аварийный знак, сфотографировать аварию и договориться с другим водителем о вине (если он согласится, конечно). За это время обычно происходят вторичные ДТП, в которых гибнут десятки человек в год, в том числе  сами сотрудники ГИБДД при оформлении.



Что нужно: поменять всю логику оформления аварий, благо сейчас технологии позволяют поставить трекер в автомобиль, который зафиксирует автоматически любое ДТП с параметрами движения вокруг инцидента: координаты, трек, скорость, тормозной путь, силу удара и пр.



Потом эти данные передаются на сервер, и там накладываются на модель автомобиля. А потом, на основе накопленной базы (из сотен тысяч аварий с этими моделями автомобилей), моделируются повреждения с учетом параметров инцидента. Точно также моделируется схема ДТП. Из этого формируется стоимость ремонта и выплат. По сути, если вы хотите взять деньги, то их можно будет получить минут через 15-30 банковским переводом на карту. Не нужно рисковать своей жизнью, терять время самому и устраивать из-за мелких ДТП огромные пробки.



Поставить трекер несложно, ГЛОНАСС же ставят в каждую машину.

Да, надо поменять всё законодательство, логику оформления аварий, многие принципы, и тогда водителям станет по-настоящему удобнее, а авария перестанет быть головной болью при оформлении. Жить с новыми технологиями в старых привычках - тупик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх