На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Зеленые негодуют: в Китае используют живых свиней во время краш-тестов автомобилей

Результат пошуку зображень за запитом "в Китае используют живых свиней во время краш-тестов автомобилей"

 

Выяснилось, что китайцы при проверке безопасности машин сажали в салон... живых свиней и крупных собак. Их пристегивали к креслам, а затем автомобили на скорости порядка 50 км/ч врезались в стену.

Результат пошуку зображень за запитом "в Китае используют живых свиней во время краш-тестов автомобилей"

По данным британского издания The Sun, в ходе краш-тестов многие животные погибали на месте, другие же получали очень серьезные повреждения. Разумеется, европейские "зеленые" крайне возмущены проведением таких краш-тестов. Однако китайцы уверяют, что использование животных помогает им получить информацию о том, что происходит во время аварий: якобы исследование повреждений животных дает ответ на вопрос, что случится с ребенком при ДТП. Правда, европейские специалисты по безопасности уверяют, что человеческая анатомия сильно отличается от анатомии животных.

Результат пошуку зображень за запитом "в Китае используют живых свиней во время краш-тестов автомобилей"

Надо сказать, что идея использовать животных во время краш-тестов вовсе не нова - сажать свиней в кресла машин начали с 60-х гг. прошлого века. И делали это довольно долго – говорят, что последнюю свинью убили в США во время краш-теста в 1993 году. Однако с тех пор общественность успела забыть, что животных можно использовать во время подобных испытаний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх