На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 506 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Будьте бдительны! Как легко и быстро могут обворовать вашу машину на заправке

Увы, полицейские сводки по всему миру говорят о том, что воровство так и не удается изжить. Крадут по-крупному и по мелочам. Несмотря на все упреждающие мероприятия – закрытые двери и окна, установленные сигнализации и наличие сторожей.

Voyagerix / Shutterstock.com

Воришки все-таки ухитряются найти способ незаконно проникнуть в машины, дома, офисы. Поэтому по-прежнему основным моментом обезопасить себя остается бдительность и еще раз бдительность.

В последнее время участились особые случаи воровства вещей из автомобилей на заправках и возле домов среди бела дня. Чаще всего это случается с женщинами. Все происходит очень быстро.

Машина подъехала на заправку, водитель вышел и забыл заблокировать дверь или поднять стекло. Из подъехавшего или стоящего рядом авто выскальзывает человек и буквально как змея, не поднимаясь в полный рост, подползает к незакрытой двери и забирает то, что находится в салоне. Это может быть барсетка с документами, телефон, портмоне, ноутбук. Да что угодно, чем можно поживиться! И, так же скользя, возвращается в свое авто и уезжает.

Занимает это буквально 15-20 секунд. Хозяин авто даже не успевает вставить карточку для расчета за топливо. Возвращается к своей машине, а там пусто… И самое обидное – некого винить, потому что водитель виноват сам.

Правила безопасности

Нельзя сказать, что это новый вид краж, но его активизация заставляет еще раз напомнить автомобилистам о правилах безопасности.

Самое главное: всегда блокируйте автомобиль и закрывайте окна, даже если вы отошли «на минуточку» или стоите возле авто.

Забирайте с собой из машины ценные вещи, деньги, телефон.

Никогда не оставляйте ценные вещи на видном месте на сидениях.

Будьте бдительны и сосредоточены. Обращайте внимание на припаркованные авто с людьми, которые не заправляются, а явно что-то выжидают.

Shutterstock.com

Не уповайте на мысль, что автозаправка – это самое безопасное место, потому что здесь ведется видеонаблюдение. Пока будете перематывать кадры назад, злоумышленники успеют уехать и спрятать авто.

Словом, бдительность и еще раз бдительность! Ваша безопасность только в ваших руках!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх