В облике концепта под названием G4 автомобиль уже показывали в марте и апреле, а теперь готова серийная версия. В продажу автомобиль поступит уже в июле: сначала в Таиланде, а позже и по всему миру.
Фото: QX9
В конце марта на автосалоне в Бангкоке состоялась мировая премьера концепта Mitsubishi G4, а месяцем позже экспериментальный автомобиль показали на выставке в Шанхае.
Теперь Mitsubishi публикует краткое техническое описание и первое изображение серийно версии седана, а также впервые называет его имя – Attrage. В его основе, по утверждению компании, лежит слово attractive (англ. – привлекательный).Седан Attrage разработан на базе хэтчбека Mirage и имеет с ним много общего, как в плане дизайна, так и технических компонентов. Разработчики утверждают, что автомобиль имеет один из самых низких в своем классе коэффициентов лобового сопротивления – 0,29. В сочетании с рядом других решений, в числе которых называют облегченную конструкцию кузова с применением высокопрочной стали, это позволило автомобилю продемонстрировать одни из лучших показателей экономичности в своем сегменте – расход топлива заявлен на уровне 4,5 л/100 км в смешанном цикле.
Attrage оснащается 1,2-литровым бензиновым двигателем MIVEC, знакомым по хэтчбеку Mirage. С ним будет сочетаться 5-ступенчатая «механика» или вариатор. Привод – передний.
Основной производственной базой для Attrage станет Таиланд: автомобиль будут выпускать на заводе Mitsubishi в провинции Чонбури параллельно с хэтчбеком Mirage. Плановые объемы производства пока не приводятся, но известно. Что они будут расти, по мере выхода автомобиля на мировой рынок.
Первыми приобрести Attrage смогут жители Таиланда уже в июле. Выход нового седана на внешние рынки должен состояться в начале будущего года. Планируется, что Attrage появится не только на быстрорастущих рынках, но также в Европе и Соединенных Штатах. О стоимости и составе комплектаций информация появится ближе к дате начала продаж, пишет издание QX9.
Свежие комментарии