На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Почему машина не должна долго простаивать в гараже

Наверное, практически каждый автовладелец слышал, что долго автомобиль не должен простаивать, а должен ездить. Ниже вы узнаете, с какими возможными проблемами вы можете столкнуться с техническим обслуживанием автомобиля, если автомобиль не будет ездить в течение длительного периода.

Почему автомобиль не должен простаивать в гараже

Иногда ездить на автомобиле нет возможности и по тем или иным причинам он простаивает в гараже. Бесспорно, гараж — идеальное место для хранения автомобиля. Это защитит ваш автомобиль от угона и сохранит его при относительно стабильной температуре. Но длительный простой — это не совсем правильно, а точнее, это крайне вредно для автомобиля.

Итак, что же случится с вашей машиной в гараже?

1. Батарея будет бесполезной, когда вы вернетесь за своим автомобилем, а точнее, батарея просто разрядится. Поэтому снимите клеммы с аккумулятора. Если аккумулятор долгое время не будет работать, то он имеет тенденцию разряжаться. К слову, поэтому рекомендуем сразу поставить автомобиль капотом к дверям гаража, иначе из гаража вам придется его выталкивать, чтобы «прикурить» и завести. Конечно, это не самая страшная проблема, которая может случиться из-за длительного простоя.

2. Ваши колесные подшипники слегка приподнимутся от веса автомобиля, давящего на них без какого-либо движения. Постарайтесь все же время от времени ездить на нем.g>

3. Поршни тормозного суппорта могут покрыться ржавчиной.

4. Может показаться крайне глупым мыть автомобиль, если он будет стоять в гараже. Но это важный и крайне необходимо. Следы от воды, различные загрязнения, птичий помет, оставленные на кузове, могут негативно сказаться на состоянии краски. Также рекомендуется помыть колеса и нижнюю часть крыльев (именно здесь много загрязнений и смолы). Чтобы обеспечить дополнительную защиту, рекомендуется покрыть кузов авто слоем воска.

5. Подумайте о замене масла, если ваш автомобиль останется в гараже более двух недель. Дело в том, что в отработанном моторном масле есть загрязняющие вещества, которые могут повредить двигатель. Поэтому на длительный простой масло следует все же сменить.

6. Рекомендуется залить в бак топливо. Это необходимо, если ваш автомобиль будет находиться в гараже более одного месяца. Заполнение бака топливом поможет избежать накопления влаги в самом топливном баке и также поможет избежать высыхания уплотнений. К слову, также рекомендуется приобрести стабилизатор топлива (поможет предотвратить скопление этанола и защитит двигатель авто от смол, лаков и ржавчины). Также он предотвратит ухудшение качества газа на срок до года.

Соблюдайте все вышеприведенные рекомендации и вашему автомобилю не навредит долгий простой в гараже.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх