На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Илон Маск применит необычную противоугонную систему для Tesla установив зловещую музыку

Современные автомобили соответствуют таким стандартам безопасности, что и не снились создателям авто двадцатилетней давности. Причём речь не только об автопилотах и круиз-контролях, но и о противоугонных системах.

И Илон Маск в этом плане не отстаёт. Автомобили Tesla уже оборудованы технологиями, которые делают их угон затруднительным, если не невозможным. Но этого Илону показалось мало, так что он решил оснастить свою технику ещё более впечатляющими системами защиты. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этом подробнее.

Новая идея от Илона Маска, которая ещё сильнее осложнит жизнь автоугонщиков

23 января 2019 года один из пользователей Tesla пожаловался Маску на то, что его автомобиль пытались безуспешно угнать. Причём чуть ли не прямо перед камерами. Угнать, конечно, не вышло, но полировку помяли и поцарапали знатно. Пользователь выразил надежду, что хорошо бы оборудовать автомобиль камерами, которые будут следить за происходящим на все 360 градусов.

Илон Маск отреагировал незамедлительно. Но несколько странно.

Источник - twitter

Отсылка, которую он употребил – к одному из эпизодов «Шоу Рика и Морти», в котором как раз шла речь об умных автомобилях и мерах безопасности, которые они используют. В том числе и соответственное «звуковое сопровождение».

Новый режим «Тесла Караул» станет ещё одной из функций продвинутого автопилота, который планируют начать внедрять уже в конце февраля. Теперь процесс взлома или угона Tesla будет сопровождаться классической композицией Баха – «Токката и Фуга ре минор». На выбор – в концертной версии или в метал-кавере.

Скажем так, это действительно эффективный способ заставить вора чувствовать себя в процессе максимально нелепо. Мало того, что чисто технически Теслу сложно как угнать, так и перепродать, так теперь ещё и у всего этого дела будет характерное музыкальное сопровождение. Но сама идея оригинальная – зачем использовать набившие оскомину сигнализации, если можно взять что-то, что куда сильнее привлекает общественное внимание? Для Tesla, которая старается всячески выделиться из общего машинного ряда – отличное решение.

Странно другое – в условиях невозможности официальной продажи Tesla как-то помимо автосалонов, кто-то всё ещё пытается их угонять. О чём эти люди думают – непонятно. Ведь даже сервисное обслуживание электромобилей затруднено вне специальных лицензированных центрах. Вот и получается, что угоняют продукцию Tesla только ради того, чтобы на запчасти или цветмет продать. Не самый разумный способ использовать своё время и ресурсы.

Источник - hevcars
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх