На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как выехать, если машину заперли на парковке

304

Чем выше темпы автомобилизации российских мегаполисов, тем больше конфликтных ситуаций происходит в чудовищно тесных дворах. Нередки случаи, когда водители блокируют чужие машины. Что делать "пострадавшим"?

Зачем люди запирают другие автомобили на парковке? Кто-то по невнимательности, другие – из-за наплевательского отношения к окружающим. Встречаются и откровенно умышленные действия, связанные с "самозахватом" парковочных мест. Особо отважные и наглые автовладельцы незаконно оккупируют их и рисуют на асфальте номера своих машин, намекая на то, что данный клочок земли кому-то принадлежит. Для большего эффекта ставят в свое отсутствие на парковочное место конусы. Разумеется, находятся несогласные с подобным положением дел. Они оставляют на "чьем-то" месте свой автомобиль, провоцируя бурную реакцию разгневанного "землевладельца".

В результате закипают оба автомобилиста, с высокой долей вероятности и так находящихся на грани из-за состояния перманентного стресса. Результатом может стать порча чужого имущества и лица оппонента. Делать так мы настоятельно не рекомендуем – пар вы, конечно, выпустите, но наверняка поимеете кучу неприятных проблем. Поэтому не даем волю эмоциям и действуем исключительно в рамках законодательства, благо допустимый вариант есть.

Вершить возмездие лучше всего, набрав 112 – сперва приедет полицейский экипаж, который составит рапорт и вызовет ГИБДД. Затем пожалуют гаишники и пригласят эвакуатор. Маленький нюанс – транспортеры использует АМПП (Администратор московского парковочного пространства), доставляющий автомобили на штрафстоянку, а также служба, которая перемещает транспортные средства на соседние улицы в случае ремонтов. В интернете встречаются рекомендации требовать "зеленых крокодилов" АМПП, чтобы как следует наказать хама.

Практика граждан, пытающихся добиться справедливости, показала, что нарушителю выпишут штраф по части 4 статьи 12.19 КоАП, "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, – влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей". Для Москвы и Санкт-Петербурга сумма штрафа составляет 3 тысячи рублей.

Желающим повторить трюк следует учитывать временные затраты – сделать все вышеописанное быстро вряд ли получится. Если вообще получится как минимум из-за невозможности эвакуатора протиснуться в тесный узкий двор.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх