На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Три новых требования инспектора ГИБДД водителю в 2020 году. Как грамотно отвечать, чтобы не создать себе лишних проблем

Привет водителям! Как известно обстановка у нас в стране не из самых лучших. А от обращений нашего президента, не становится спокойнее. Правила ужесточаются, многие нововведения, изменения в законах, сами законы принимаются очень быстро, так что многие водители уже не знают, за что и из-за каких не соблюденных требований инспектора, у них могут возникнуть проблемы.

Картинка взята из yandex.ru

Картинка взята из yandex.ru

В связи с сложившейся ситуацией в стране, были задействованы все блюстители порядка. Все представители власти, ГИБДД, полиция, Росгвардия. Но особенно, сейчас напрягают гайцы, удивительно, сколько их сейчас вылезло. Я когда еду на работу, меня даже по два поста тормозят. Я работаю на жировом комбинате и "путинские каникулы", на нас не распространяются. Поэтому встречи с инспекторами у меня почти каждый день. Недавно было вот что

Глава МВД уже дал первые распоряжения по усилению работы инспекторов - останавливать надо всех!
В связи с тем, что граждане просто игнорируют особый режим, проверка должна осуществляться очень тщательно, в регионах, где приняты строгие меры, пора переходить на штрафы для нарушителей.

1 требование

А первым требованием у инспектора сейчас является "Назовите цель поездки", или "Куда едете".Этот вопрос сейчас задает каждый инспектор. А все от того что неправильный ответ на этот вопрос, это очень большой повод для штрафа, который кстати немаленький. Как показывает практика, при отсутствии основания - гражданам выписывают штраф 15 до 40 тыс. рублей.

Несмотря на то что у нас в стране самоизоляция, а не карантин или ЧС, во многих регионах за нарушение "специального режима", грозит штраф, а значит вопрос инспектора ДПС "куда едете?" - сейчас совершенно законный.

Однако, есть несколько веских причин, по которым разрешается выезжать во время самоизоляции:

1. На работу(при наличии справки)

2. Еду помочь пожилым родственникам(старше 65 лет)

3. В гипермаркет за продуктами.

4. поездка в аптеку за лекарством (например, если нужного не оказалось в ближайшей аптеке)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх