На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Папа, останови чёртову машину!

Тот случай, когда девятилетняя дочь в разы умнее своего отца. Девочка позвонила в 911, испугавшись, что отец сел за руль пьяным и может попасть в аварию. Диспетчер успокаивала ребёнка и была с ним на связи почти 20 минут, пока полиция ехала на вызов.

Девочка ехала в машине со своим 36-летним отцом и младшей сестрой к бабушке неподалёку от Атланты. Во время поездки она заметила, что отец странно себя ведёт, не следит за дорогой и едет слишком быстро. Испугавшись, девочка позвонила в службу спасения. "Алло, это 911? Со мной из взрослых только мой отец, и он пьян, — сообщила она диспетчеру 911. — Помогите мне, пожалуйста! Помогите!".

В то время, как девочка спасала семью, отец даже не заметил, что сидящая рядом с ним дочь общается со спасателями. "Я не знаю, куда мы едем. Он едет очень быстро. Я думаю, мы можем попасть в аварию." Диспетчер попросила девочку успокоиться и назвать адрес бабушки, куда и отправила наряд полиции. При этом в службе спасения не стали вешать трубку и продолжали общаться с перепуганным ребёнком 17 минут, слыша и то, как дочь просит отца остановить автомобиль.

"Не знаю точно, где мы сейчас. Папа, останови чёртову машину! Останови машину! Притормози где-нибудь!" — кричала девочка. Прибывшие на место полицейские уличили мужчину в пьяном вождении. Сотрудники правопорядка отметили, что задержанный говорил неразборчиво, не мог формулировать предложения, плохо стоял на ногах и от него пахло алкоголем. Мужчину задержали, ему предъявлены обвинения в создании угрозы для жизни ребёнка ввиду пьяного вождения.

Но самое страшное в этой истории - реакция пользователей: многие комментаторы называют девчоку "Павликом Морозовым".

Вы серьёзно? Конечно, отцу грозит наказание. Но что если бы девочка не позвонила, и случилось страшное? Нужно было сидеть и ждать, пока попадут в аварию? А потом все начинают обсуждать вождение в пьяном виде. Откуда такое двуличие?



Источник

Картина дня

наверх