На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

QUANT 48VOLT - АВТОМОБИЛЬ НА ЖИДКОМ ЭЛЕКТРОЛИТЕ

Quant-48Volt

Немецкий производитель NanoFlowcell работает над автомобилем, который может бороться за звание самого эффективного суперкара на рынке. На данный момент, Quant 48Voltэто лишь концепция, но теперь планируется как автомобиль с необычным приводом и хорошей производительностью. Производительность машины, по крайней мере на бумаге, выглядит очень хорошо. Quant будет оснащен четырьмя электромоторами, которые вместе производят 760 лошадиных сил в привод на четыре колеса. Автомобиль должен разгоняться до 100 км/ч за 2,4 секунды, а его максимальная скорость достигнет 299 км/ч.

Quant-48Volt-1

Автомобиль будет оснащаться смесью жидкого электролита. Электролит, в результате химической реакции будет вырабатывать электроэнергию. Соединение будет состоять из двух жидкостей - одна положительно заряженная а вторая отрицательно. Они будут храниться в отдельных баках и как объясняют в NanoFlowcell, ионная жидкость - это на самом деле соль в жидком состоянии. Несмотря на то, что автомобиль будет выпущен, не раньше чем через 4-5 лет, в настоящее время остается решить большую проблему инфраструктуры. Мало того, что сейчас трудно найти даже обычную зарядную станцию для электрических транспортных средств, что говорить о жидком электролите. Правда, в компании говорит, что обычные газовые станции могут иметь распылители, пригодные для Quanta, но трудно поверить, что будет создана инфраструктура для одной модели, которая не известно когда появится на рынке.

Источник →

Картина дня

наверх