На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Медленно работает стеклоподъёмник – легкий способ решения проблемы

Многие из нас сталкивались с таким моментом, как медленная работа стеклоподъёмника. Порой это может дойти до момента, когда вообще все перпестанет работать. Мы знаем, как вернуть стеклоподъёмнику нормальное функционирование. Для этого необходимо проверить основные детали, из-за которых система может работать неправильно.

Медленно работает стеклоподъёмник – устраняем проблему своими руками
Статья будет полезной? Не забудьте поставить "палец вверх" и подписаться на канал!

Медленное опускание или поднятие стёкол в автомобиле может быть связано с различными неисправностями. Минимизировать объём временных и трудовых затрат на их устранение позволяет предварительная диагностика.

При наличии перекосов стекла внимание следует уделить направляющим. Некоторые водители даже вручную поддерживают конструкцию, чтобы она двигалась ровно. Со временем направляющие забиваются грязью и изнашиваются. Получить к ним доступ можно путём снятия дверных карт. На большинстве автомобилей эта процедура выполняется без особого труда, достаточно вооружиться инструментов и аккуратно снимать пластик с клипс.

Направляющие следует тщательно очистить от грязи и вновь проверить работоспособность системы. Если стекло по-прежнему опускается или поднимается с перекосами, придётся менять уплотнители направляющих (бархотки). Смазывать изделия не рекомендуется, такой подход даёт лишь временный результат, но в будущем приведёт к ещё большим проблемам. Смазка аккумулирует на себе пыль и грязь, вымыть которые намного сложнее.

Медленно работает стеклоподъёмник – устраняем проблему своими руками

При отсутствии перекосов медленная работа стеклоподъёмников, как правило, связана с люфтом в моторчике. Почти на всех автомобилях устройство имеет схожую систему работы. Со временем у вала появляется люфт, и-за чего устройство функционирует некорректно.

На боковой части моторчика можно найти регулировочный механизм.

Медленно работает стеклоподъёмник – устраняем проблему своими руками

При помощи подходящего инструмента немного подкручиваем его до момента избавления от люфта. Не лишним будет снять крышку с моторчика стеклоподъёмника и проверить наличие смазки, при необходимости добавив её.

Собираем конструкцию обратно и оцениваем результат. Устранение люфта, в большинстве случаев, позволяет вернуть стеклоподъёмникам нормальную работу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх