На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Самые нелепые гаджеты в истории автомобилестроения

 

Сегодня расскажу вам о необычных автомобильных гаджетах, которые так и не прижились в автомобилях. Это самые нелепые гаджеты в истории автомобилестроения. 

Во все времена производители автомобилей старались оснастить свои модели различного рода примочками, чтобы привлечь интерес потенциальных клиентов. Но не всегда такие автомобильные гаджеты приживались и приносили какую-то пользу автовладельцам. 

Именно о таких странных автомобильных прибамбасах пойдет речь в этой статье.

Автомобильная сумка для животных. В 30-х годах XX века автоконструкторы предложили водителям необычное устройство для животных Dog Sack. Оно представляло собой большую сумку, которая крепилась с наружной стороны двери автомобиля. Предназначалось устройство для перевозки собак. Создатели уверяли покупателей в том, что благодаря Dog Sack салон их автомобиля всегда будет чистым, а собаки будут дышать свежим воздухом во время их перевозки. Но каково было животным, висящим на двери автомобиля в такой сумке?

Мини-бар. Это сейчас за распитие спиртных напитков за рулем автомобиля можно и прав лишиться, а вот в 50-е годы прошлого века иметь бутылочку бренди в салоне автомобиля было очень модно. В 1957 году был выпущен Cadillac Eldorado Brougham с мини-баром в салоне. Причем конструкторы предусмотрительно позаботились о том, чтобы алкоголь не расплескивался по салону – стопки примагничивались к поверхности, которая не теряла горизонтальное положение даже во время резких поворотов.

Первый проигрыватель. Это сейчас сложно себе представить автомобиль без музыки, а вот в 50-х годах это было большой редкостью. Первыми в истории автомобили с музыкой были произведены в 1956 году конструкторами Chrysler. В свои модели создатели устанавливали проигрыватели с грампластинками, но уже в 1959 году было принято решение отказаться от этой идеи.

Дело в том, что во время езды игла проигрывателя постоянно соскакивала с музыкальной дорожки, и приходилось прижимать ее сильнее. Так после трех прослушиваний пластинку можно было выкидывать.

 

Источник

Картина дня

наверх