На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Что означает номерной знак без флага РФ и дает ли он какие-то преимущества

Наверняка, каждый водитель хотя бы раз обращал внимание на то, что на отечественных просторах имеется ряд автомобилей, на номерных знаках которых отсутствие российский триколор. И это при всем при этом, что данные знаки совершенно очевидно были выданы автомобилисту в России. В чем за заключается особенность подобных номеров и какие преимущества они дают своим обладателям.

Встречаются все чаще. |Фото: mashintop.ru.

Встречаются все чаще. |Фото: mashintop.ru.

На момент начала 2020 года в изготовлении автомобильных номерных знаков Российской Федерации ничего не поменялось относительно правил, действовавших в 2019 году. Данный вопрос все также регулируется ГОСТ Р 50577-93. В соответствии с ним все транспортные средства подразделяются на группы, для каждой из которых предусмотрен номерной знак в виде таблички, на которую нанесены цифры и буквы в определенном порядке. При этом использование государственного флага на номерах «разрешается». Таким образом в ГОСТ прямо сказано о том, что изображение флага – это опция, а не обязанность.

На самом деле это обычные номера. |Фото: drive2.ru.

На самом деле это обычные номера. |Фото: drive2.ru.

Автомобиль с номерным знаком без государственного флага ничем не отличается от других автомобилей. Отсутствие государственной символики не дает каких-либо преимуществ и ни в чем не ущемляет права автомобилиста. На сегодняшний день вокруг таких номерных знаков сложилось немало мифов. В частности, легенда о том, что такие авто используют преимущественно сотрудники государственных инстанций и спецслужб России.

Никакой разницы. |Фото: drive2.com.

Никакой разницы. |Фото: drive2.com.

На самом деле, все гораздо проще. До недавнего времени номерные знаки в России производили исключительно государственные предприятия и организации. Несколько лет назад, данная инициатива перешла (в том числе) и в частные руки. Многие коммерческие компании, имеющие соответствующую лицензию на выпуск номерных знаков для автомобилей, стали производить таблички без триколора из соображений банальной экономии краски в целях удешевления производства.

Вовсе не номера ФСБ. ¦Фото: yandex.ru.

Вовсе не номера ФСБ. ¦Фото: yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх