На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Крошки на колесах

Эйнштейн сомневался, есть ли границы у Вселенной и людской глупости. Интересно, в чем еще усомнился бы великий ученый, увидев эту подборку самой маленькой (и от этого забавной и нелепой) техники? Вероятно, задался бы вопросом, конечна ли человеческая фантазия.

Крошки на колесах авто, факты

Самым маленьким серийным автомобилем в истории считается трехколесное произведение компании Peel Engineering – Peel P50. По своему весу он вполне сравним с человеком (всего 59 кг) и может вместить водителя с небольшим багажом. Машина оснащена специальной ручкой, благодаря которой парковка превращается в нечто вроде перестановки садовой тачки с одного места на другое. Заодно проблема неправильно припаркованных машин также решается очень просто: мешает машина соседа? Просто отнеси ее подальше.

Крошки на колесах авто, факты

Инженер-энтузиаст оборудовал автомобиль, названный The Wind-Up, двигателем объемом 150 кубических сантиметров, зеркалами, дворниками и фонарями. Получилось и смешно, и опасно.

Крошки на колесах авто, факты

Еще один номинант на звание самого смешного технического средства – кемпер QTvan. Разработчики предлагают повозку в различных комплектациях и с внушающими уважение бонусами. Такими, как, например, солнечные батареи, спутниковая антенна и объемный внешний багажник. Также существует и версия для велосипедистов. В общем, если вы хотите почувствовать себя компактным и продвинутым велорикшей, крошка-QTvan – ваш выбор.

Крошки на колесах авто, факты

А вот действительно грозный экспонат. PAV1 Badger, созданный компанией «Howe and Howe Technologies», стал самым маленьким бронированным транспортным средством. «Баджер», он же «Барсук» оснащен дизельным движком в 25 лошадиных сил. Их ему (при весе около тонны) вполне хватает. Разработчики настаивают, что шустрый и маневренный "Барсук" может работать даже в помещениях.

Крошки на колесах авто, факты

В середине прошлого века француз Мишель Коломбан заявил, что планирует построить маленький и доступный каждому частный самолет. Так появился «Кри-Кри», то есть «Светлячок». Осуществить проект инженеру удалось только спустя 12 лет. И равнодушных не было! Фанаты авиации из разных стран мира сегодня строят самолеты своими руками по чертежам Коломбана (комплект обойдется в 500-700 евро) или покупают уже готовые крылатые машины.

Крошки на колесах авто, факты

Подводный прогулочный автомобиль U-Boat Worx – именно так эту крошечную подлодку назвали производители. Машина вмещает до 5 человек и в состоянии погружаться на глубину до 1000 метров. Правда, это удовольствие по карману редким счастливчикам: стоимость U-Boat Worx варьируется от 75 000 до 1 000 000 долларов.

Крошки на колесах авто, факты

Halb Organismus – концепт одного из самых маленьких, экологически чистых (на электричестве) и быстрых мотоциклов в мире. Хотя правильнее было бы назвать это средство передвижения унициклом, так как колесо в привычном понимании у него все же одно. Второе заменяет шар, который должен добавить агрегату маневренности. Автор разработки предположил, что концепт придется по вкусу любителям острых ощущений, которые при этом хотели бы заботиться об окружающей среде.



Источник

Картина дня

наверх