На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Что значит акула на автономерах?

В Новороссийске на номерах многих машинах приклеен небольшой значок акулы. И это, если честно, выглядит как заговор: у кого ни спроси - никто не знает, что он означает. Зато каждая третья-четвертая машина с акулой. Что за секретики??

Новороссийск, улица Видова в час пик

Новороссийск, улица Видова в час пик

Я опросила десятки людей. Большинство пожали плечами: “да это просто прикольно”, “я купил машину уже с ней”, “значок и значок”.

Однако на самом деле акула кое-что символизирует. Во-первых, этот значок — логотип известного бренда одежды для яхтсменов Paul & Shark, и его кладут в пакет с каждым заказом (хотя я читала, что сейчас их уже не дают всем покупателям. Точно не знаю). Фирменные футболки и штаны совсем не бюджетные, а значит, акула демонстрирует статус ее владельца: вот посмотрите, что я могу себе позволить. Ну, как наклейка-яблоко в коробке с айфоном. Стильно? Стильно.

Во-вторых,🦈 показывает связь с водными видами спорта. По этому знаку яхтсмены и дайверы узнают друг друга на дороге. А вот к морякам и рыбакам он, как выяснилось, не имеет никакого отношения (хотя казалось бы).

Если честно, раньше я нигде не встречала значок Paul & Shark на номерах и думала, что это исключительно новороссийская фишка. Но внимательные читатели убедили меня, что акулы клеят на машины и в других городах и странах. Верю им на слово 😊

Я проводила опрос в Инстаграме, и 90% ответивших написали, что это знак какого-то христианского общества. Посмотрите внимательно: у приверженцев церкви простенькая рыбка, тут же — конкретная акула.

Лично мне кажется очень милым размещать на авто такой знак своей любви к морю. Правда, есть один нюанс: согласно ПДД, внешний вид номерных знаков должен соответствовать ГОСТу. И этот ГОСТ вообще не предполагает всяких там акул, так что… могут и штраф выписать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх