На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как избежать скопления воды на ковриках в салоне авто

Появление воды на ковриках автомобилях – явление, которого практически невозможно избежать в зимний период. Как бы тщательно водители и пассажиры не старались отряхивать обувь, в подошве всё равно остаётся немного снега, который быстро тает. В результате на поверхности образуются лужи, поэтому коврики приходится регулярно очищать.

Вода на ковриках не только ухудшает эстетические свойства салона автомобиля. При длительной стоянке на улице зимой она будет замерзать и образовывать корочку льда. Нога водителя может подскользнуться на скользкой поверхности, что, например, приведёт к нажатию не той педали и возникновению аварийно-опасной ситуации.

Кроме того, вода на ковриках повышает уровень влажности в салоне. Из-за неё обильно запотевают стёкла, что ухудшает обзор и раздражает водителей. Бороться с водой можно как путём регулярного отряхивания ковриков, так и при помощи хитростей, позволяющей избежать образования луж на поверхности. О самых популярных и эффективных способах я расскажу далее.

Откачать воду с резиновых ковриков можно обычной резиновой грушей. Буквально за несколько секунд она позволяет удалить жидкость без необходимости в снятии изделий. Такой подход удобен и минимизирует риски испачкаться грязной водой. Достаточно один раз приобрести устройство, чтобы пользоваться им много лет.

Многие водители зимой кладут в салон автомобиля туалетную бумагу или рулон салфеток. Его можно спрятать под водительским сидением таким образом, чтобы изделие не было заметно. Бумага собирает и впитывает воду, поэтому коврики всегда остаются сухими. После исчерпания ресурса одного рулона его нужно поменять.

Специально для зимы можно купить влаговпитывающие коврики, которые среди потребителей обычно называют "автопамперсы".

Изделия производятся из разных материалов, бывают одноразовыми и многоразовыми. Влаговпитывающие коврики обычно кладут поверх основных. Намокшие изделия достаточно снять и высушить. Многоразовые модели можно использовать снова. На практике один коврик способен удерживать до полулитра воды, поэтому его хватает надолго.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх