На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Модная одежда для автоледи

Прошли те времена, когда владельцами автомобилей по большей части были мужчина. Сейчас современная девушка садится за руль своего собственного автомобиля наряду с представителями сильной половины человечества. Впрочем, кто сказал, что современные девушки — слабые? Это не так, мы видим смелых, сильных, решительных бизнес-леди и авто-леди, но и они, как и все остальные девушки, хотят выглядеть привлекательно. Давайте сегодня попробуем подобрать гардероб для автоледи, посмотрим, какая же одежда лучше всего походит для той, кто каждый день садится за руль автомобиля.

Стильная одежда для авто-леди

Самое главное, что вам стоит запомнить — одежда автоледи обязательно должна быть удобной, не стеснять ваших движений и не мешать управлять автомобилем. Но это не значит, что одежда авто-леди при этом не может быть стильной.

Юбка или брюки?

Что надеть: юбку или брюки? Кажется, что все очевидно — водить в брюках однозначно удобнее. Но это не совсем верно, в правильно выбранной юбке вам будет также комфортно. Чего лучше избегать? Не стоит надевать слишком длинные юбки, особенно из легких, «летящих» тканей, так как вы будете задевать их ногами, они могут начать цепляться за педали или за ручку переключения передач, мешая управлением. Также стоит воздержаться от мини-юбок, так как в процессе они будут задираться, обнажая ваши ноги. Конечно, вы можете думать, что в машине вас никто не видит, но знаете ли вы, что водители высоких автобусов и грузовых автомобилей очень любят заглядывать в останавливающиеся рядом с ними на перекрестке машины. Идеальный вариант — юбка длиной от «до колена» до «до середины икры».

Если вы все же решили выбрать брюки, то идеальный вариант — это обычные классические джинсы. Если в офисе у вас положено носить дресс-код, то старайтесь выбирать брюки из немнущихся тканей — для авто-леди это особенно актуально. Впрочем, точно также вы можете носить бриджи, лосины и леггинсы, шорты, бермуды и любую другую удобную и стильную одежду.

Верхняя одежда

Самое главное, что тут стоит сказать — избегайте длинной одежды — пальто, дубленки, шубы до колен и ниже — это не для автоледи. Если уж очень хочется покрасоваться перед друзьями или коллегами новой шубой, вы можете аккуратно сложить ее на заднем сидении и одеть после выхода из машины. Ваш выбор автоледи — это короткие куртки, дубленки или шубки. Причем, так как теперь вам не нужно долго ходить по улицам, морозов вы можете не бояться, а значит, можно завести одну стильную демисезонную куртку и носить ее начиная с осени и до конца весны, пока не станет тепло.

Обувь для автоледи

Тут критерии те же самые — обувь для авто-леди должна быть удобной. Избегайте туфель и сапог на высокой шпильке или каблуке, а также обуви с толстой, практически не гнущейся подошвой — в этом случае вам будет неудобно нажимать на педали. Вообще, чем тоньше подошва у обуви, тем лучше вы чувствуете педали, и тем удобнее вам будет управлять вашей машиной.

Так что идеальной обувь для авто-леди будут стильные балетки, кеды, кроссовки, туфли без каблука на тонкой подошве. Но вы и сами знаете — почти все девушки любят обувь на каблуках, так как она делает вас выше и стройнее. Так что, если вы все же выбираете обувь на каблуке — это должен быть надежный, устойчивый каблук 3-5 сантиметров.

Аксессуары для девушки за рулем

Не забываем и про аксессуары. Самое главный аксессуар автоледи — это солнцезащитные очки, причем они пригодятся вам не только летом, но и зимой — в это время года в ясный день солнце может очень сильно слепить глаза не только прямым, но и отраженным от снега светом. Из-за этого нередко случаются ДТП на дорогах, и я надеюсь, у вас есть не только ОСАГО, но и КАСКО. И все же, лучше избегать подобных ситуаций — так что выбирайте хорошие солнечные очки. Лучше всего, если они будут фотохромные, из оптического стекла. Не стоит брать зеркальные или с цветными стеклами, которые плохо защищают от солнечных лучей. Лучше классические коричневые и черные очки.

Также можно носить перчатки. Во-первых, кожаные перчатки отлично подходят к стилю «а-ля дальнобойщица», а во-вторых — вашим рукам будет тепло и комфортно за рулем зимой, пока руль еще не успел нагреться.

Несколько советов по выбору одежды для автомобиля

И напоследок несколько практических советов. Разные по характеру и, что уж там скрывать, фнансовым возможностям, девушки, выбирают разные автомобили. Но ведь под разные машины нужно подбирать и свой гардероб. Так что сейчас — практика подбора гардероба авто-леди.

Если вам нравятся спортивные машины, то тут подойдет либо роскошный спортивный или спортивного стиля костюм или варианты джинсового наряда. Как вариант — джинсовая куртка и короткая юбка. Отличный выбор — кожаная юбка, шорты или брюки + кожаный топ или куртка. В дополнение — большие темные очки в стиле 70-х годов.

Если вы поклонница классических «мужских» машин, то ваш выбор — это дорогой, строгий деловой костюм, возможно даже с галстуком, классическая сумка известного бренда, солнцезащитные очки от Prada и пара шикарных аксессуаров.

Небольшой, компактный французский автомобиль подойдет миниатюрной брюнетке или блондинке в маленьком классическом черном платье.

Желаем нашим читателям авто-леди счастливого пути и удачи на дороге!

Источник

Картина дня

наверх