На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

В Японии придумали способ избавиться от пробок: стартует работа по созданию летающих авто

Власти Японии в рамках подготовки к Летним Олимпийским играм, которые страна будет принимать в 2020 году, намерены поддержать производителей в создании летающих автомобилей.

В Японии проблема транспортных пробок стоит крайне остро на сегодняшний день. В часы-пик автодороги больших городов буквально заполонены автомобилями, которые продвигаются крайне медленно. Многим автолюбителям приходится часами простаивать в пробках. По мнению властей, проблему может решить только созданиелетающего авто, передает Joinfo.ua.

В Японии придумали способ избавиться от пробок: начинается работа по созданию летающих авто

В рамках подготовки страны Восходящего солнца к приему Олимпийских игр в 2020 году, власти намерены поддержать создание летающих автомобилей. Выполнить данную работу берутся компании Cartivator и Toyota Motor.

Более того, Министерство экономики Японии уже обязали разработать соответствующие поправки в законодательство, дабы упростить и создать условия для разработки автокомпаниями прототипа летающего авто.

Работу по разработке нового вида машин будет координировать специально созданный совет экспертов.

В данном направлении намерен вести разработки и Porsche

В свете данной темы не будет лишним вспомнить, что идея создатьлетающий автомобиль, чтобы снять колоссальную нагрузку с автодорог, появилась давно. Так, о намерении создать летающие автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров, заявили в Porsche. На подобную идею сотрудников автогиганта вдохновили успешные внедрения в жизнь беспилотных технологий.

Кроме того, в компании сообщили, что в случае реализации идеи о создании летающих автомобилей, будет также создан специальный автопарк, обслуживающий летающие «такси».

Источник

Картина дня

наверх