На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Дом на колесах плюс катер — в Германии создали универсальный автомобильный прицеп для любителей путешествий

Немецкие инженеры из компании Caravanboat презентовали созданный недавно прицепной дом на колесах, который может работать как полноценный катер.

Дом на колесах плюс катер — в Германии создали универсальный автомобильный прицеп для любителей путешествий

Техническое оснащение данного дома-катера можно назвать решением, сочетающим простоту и гениальность в одном флаконе.

Дом на колесах плюс катер — в Германии создали универсальный автомобильный прицеп для любителей путешествий 2

Помещение из двух комнат разместили на плавучей алюминиевой поверхности, длиной около десяти метров. На платформе разместились также кухня, душ и санузел.

В роли движущей силы на платформу устанавливают стандартный подвесной мотор для катеров. Дом-катер сможет прекрасно перемещаться как по реке, так и по морю.

С пользой конструкторы использовали и крышу данного сооружения. Тут можно расположиться для загара. В помещениях организовано четыре спальных места. Однако, при желании, путешественники могут и потесниться.

Часть электропотребителей плавающего дома запитаны от солнечных батарей.

По земле дом-катер перемещается на специальной двухосной платформе.

Стоимость такого дома-катера на колесах 67500 долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх