На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 459 подписчиков

Свежие комментарии

  • Run Николаева
    Прописные истины :)Сезонная замена ш...
  • Владимир Кузин
    В старые добрые Советские времена вообще не знали что такое летняя и зимняя резина.Сезонная замена ш...
  • Михаил Федоров
    Аварий было гораздо меньше из-за того, что водители не отвлекались на ножки пассажирки и не превышали скорость. И не ...Сезонная замена ш...

Германия хочет ввести ограничения скорости на автобанах

Легендарные «безлимитные» шоссе уйдут в историю, если будет принят пакет законов о защите окружающей среды.

Автобанами принято называть участки скоростных шоссе, на которых не действуют ограничения скорости. Практически вся Германия связана сетью дорог, где есть участки с ограничением максимальной скорости.

Страна находится под угрозой штрафов со стороны Еврокомиссии за повышенные выбросы парниковых газов и оксида азота. По данным немецкого комитета по будущему транспортной системы при правительстве, который подготовил законопроект, целевые показатели в стране не улучшались с 1990 года.

Комитет предложил повысить цены на топливо, увеличить квоты на субсидирование покупки электромобилей, а также ограничить разрешенную скорость на автобанах на отметке в 130 км/ч.

Ограничение скорости и повышение цен на топливо предлагается ввести с 2023 года, сообщает агентство Reuters, которое ознакомилось с документом. Еще раньше комитет предлагает отменить налоговые льготы на дизельные автомобили и увеличить квоты на электромобили. Только два последних шага, по мнению разработчиков, способны снизить сокращение выбросов парниковых газов на половину от необходимого.

В комитете в курсе, что их проект является довольно противоречивым. «Не каждый инструмент и не каждая мера будут приняты, — говорится в документах. — Для достижения целей в области защиты климата необходимы политическая ловкость, дипломатическое мастерство и готовность к компромиссу».

Ссылка на первоисточник
наверх