На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Сделал омыватель камеры заднего вида своими руками за 50 рублей

Сделал омыватель камеры заднего вида своими руками за 50 рублей. Делюсь способом

Камера заднего вида - полезное устройство и один из самых популярных предметов тюнинга автомобилей. Устройство позволяет значительно упростить процедуру парковки и избежать случайных аварий при движении задним ходом. Однако в наших климатических условиях использование камеры заднего вида осложняется попаданием на нее грязи. Водителю приходится постоянно выходить и протирать линзы. Спасение от такой неприятности - система стирки. Сделать самому можно всего за 50 рублей. 

Даже многие модели премиум-класса не оснащены форсункой омывателя камеры заднего вида. Часто эта опция является дополнительной, и за нее придется заплатить немалую сумму. Летом отсутствие омывателя проблем не доставляет, а зимой и в демисезонный период становится настоящей проблемой. Вырваться из ситуации можно, установив форсунку самостоятельно. При совпадении ряда обстоятельств доработка обойдется в незначительную сумму. 

На хэтчбеки, универсалы и кроссоверы намного проще дооснастить систему омывания камеры заднего вида. Эти типы кузова обычно комплектуются с завода омывателем заднего стекла. Все необходимые коммуникации от танка, находящегося в моторном отсеке, уже есть. Осталось только правильно подключиться к источнику жидкости, который удалит грязь с линзы. 

Для реализации доработки нам потребуются следующие компоненты: 

Дрель; 
Тройник; 
Шланги; 
Сопло. 

Все запчасти закупаем в любом магазине запчастей для отечественного автопрома. Рекомендуется покупать форсунку омывателя от «Копейки», она оптимальна для нашей задачи и имеет только одну форсунку. 

С крышки багажника снимается накладка, в которой затем просверливается отверстие нужного диаметра возле линзы. В проделанное отверстие вставляется насадка, шланги соединяются и закрепляются хомутами. 

Теперь осталось подключиться к системе омывания заднего стекла при помощи приобретенного заранее тройника. 

Проверяем систему на работоспособность и всегда рады чистой камере. Вода будет подаваться одновременно на заднее стекло и объектив, но я не вижу в этом ничего плохого. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх