На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Все что нужно знать о безопасности шин

Маркировка шин, срок службы и многое другое что необходимо знать об автомобильной резине.

Все что нужно знать о безопасности шин

Шины вашего автомобиля не только выдерживают вес транспортного средства при любых условиях эксплуатации, но являются залогом безопасности Вас и вашей семьи. Предлагаем сегодня интересную и познавательную инфографику, которая даст вам всю полезную информацию о резине. Вы узнаете, что вам нужно делать чтобы продлить срок службы покрышек, как необходимо ухаживать за ними, а также вы точно будете знать когда необходимо поменять резину на новую.

Например поддерживая правильное давление в шинах, позволит вам улучшить экономичность автомобиля, а также позволит вам снизить риски попадания в ДТП.

Инфографика также детально покажет вам как можно самостоятельно с помощью монеты проверить степень износа протектора шин. Кроме того наша визуальная инструкция подскажет когда вам необходимо менять местами покрышки, как узнать какое давление должно быть в шинах. В том числе вы узнаете признаки износа автомобильной резины и многое другое.

Все что нужно знать о безопасности шин

Наша инфографика позволит вам узнать о проблемах в резине раньше чем, выйдя из машины, вы обнаружите, что колесо спущено. К сожалению 70 процентов людей узнают о не лучшем состоянии покрышек именно после того как с колесом произойдет неприятность.

Зная, как проверить шины на износ, поможет вам предотвратить несчастные случаи на дороге в результате повреждения шины. Помните что контроль над состоянием шин это ваша и безопасность ваших близких в машине.

Дело в том, что изношенные и поврежденные покрышки это причина №1 большинства ДТП.

Используйте нашу инфографику в качестве справочного руководства для того чтобы поддерживать давление в резине. Помните, что недокачанные шины создают лишнюю нагрузку на двигатель, что в конечном итоге приводит к росту потребления топлива. Не знаете, какое давление необходимо для ваших колес. Наша инструкция поможет вам узнать это.

Все что нужно знать о безопасности шин

Погода играет важную роль в сроке службы автомобильной резины. Чем агрессивней климат в вашем регионе, тем быстрее идет износ протектора. Также конечно на скорость износа влияет ваш годовой пробег. Но, несмотря на достаточно не долгий срок службы покрышек, вы не должны экономить на приобретении новой резины. Дело в том, что если протектор вашей резины изношен, то она не сможет обеспечить должного сцепления с мокрой или заснеженной дорогой.

Чтобы самостоятельно определить износ протектора вам понадобится монета, которая поможет вам определить глубину протектора и узнать пришла ли пора покупать новую резину.

Надеемся, что вы относитесь или отнесетесь в будущем с должным вниманием к контролю за состоянием шин. Вы должны с постоянной периодичностью следить за покрышками и контролировать их состояние.

Источник

Картина дня

наверх