На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Всегда сдавал старый АКБ автомобиля при покупке нового, пока не узнал, почему так не стоит делать

Перед началом холодного сезона многие автолюбители задумываются о замене аккумулятора. От состояния этого узла напрямую зависит возможность запуска двигателя зимой. При покупке нового АКБ обычно предлагают сдать старую конструкцию, а взамен получить небольшую скидку. Раньше я не отказывался от такого предложения, ведь аккумулятор нужно куда-то девать. Как оказалось, такой подход нельзя назвать правильным, о чём мы поговорим далее.

Автомобильный аккумулятор со временем теряет свои характеристики. На его состояние влияет целый ряд факторов. Напряжение и пусковая мощность АКБ уменьшаются, поэтому в холодную погоду запустить двигатель становится сложнее. В среднем срок службы кислотных аккумуляторов составляет 5 лет. Автолюбителям рекомендуется заранее проверить АКБ перед зимой и, в случае необходимости, поменять узел на новый.

Практически в любой точке продаж автомобильных аккумуляторов можно сдать старую конструкцию. Взамен покупателю предлагают скидку. Точная стоимость сданного АКБ зависит от его параметров. В среднем за обычный аккумулятор в магазинах предлагают скидку порядка 500 рублей. В этом году у меня тоже возникла необходимость в замене АКБ, но старое устройство я сдавать не стал. На это есть реальные причины.

Я приехал в знакомый мне магазин и купил новый аккумулятор стоимостью 4 000 рублей. Сдав старый, я мог получить скидку в размере 550 рублей. Однако, я решил поступить немного сложнее, зато экономия оказалась куда более значительной. При помощи навигатора я нашёл ближайший пункт приёма металла. Почти во всех из них без проблем купят старый автомобильный аккумулятор.

После оценки конструкции я немало удивился. В специализированном пункте приёма у меня купили изношенный АКБ почти за 1100 рублей. В итоге скидка на аккумулятор составила более 25%, что значительно больше по сравнению с магазинной. На дорогу я потратил не более 20 минут в обе стороны, поэтому действия были оправданными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх