На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Рядом с водителем сидит голый пассажир. Оштрафуют ли водителя?

Таксисты, пожалуй, чаще многих водителей разъезжают по городу, поэтому могут поделиться разными историями «из жизни».

С чем только не приходится сталкиваться особенно в период праздников, когда большинство пассажиров подшофе, а тут уж чего только не происходит.

Рядом с водителем сидит голый пассажир. Оштрафуют ли водителя?

«Адам, прикройся!»

Какими же могут быть действия водителя, если у него в салоне оказался, например, абсолютно голый пассажир? Обязан ли таксист перевозить его, и грозит ли ему наказание за такую перевозку?

Помимо любителей эпатажа, раздевающихся прямо в салоне, оказаться в «костюме Адама» иногда приходится горе-любовникам, сбежавшим от своей пассии через окно при появлении грозного супруга.

Закон перевозку голого пассажира нарушением не считает. Такого гражданина можно привлечь за мелкое хулиганство, при условии, что окажется в данном виде общественном месте, будет нецензурно браниться, приставать к окружающим и так далее.

Тогда ему грозит штраф 500-1000 руб. или арест на 15 суток. Если такой «перформанс» увидят дети, то на гражданина заведут уже уголовное дело по ст. 135.

Проще говоря, наказания для водителя, перевозящего столь эпатажную личность, нет, но сам пассажир должен вести себя тихо и спокойно, не отвлекать водителя и не провоцировать аварийную обстановку.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх