На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Tesla представила самую мощную модель за все время

Тesla представила самую мощную модель в собственной истории - полноприводную  Model S с 691-сильной установкой. Один из самых производительных электрокаров в мире обозначается индексом P85D.

Фото: Tesla

В отличие от обычной Tesla Model S, у новинки появился дополнительнй электромотор на передней оси. На задние колеса передается 470 л. с., на передние - 221 лошадиная сила. Из-за появление дополнителього силового агрегата, новинка стала тяжелее на 132 кг. Снаряженная масса первой полноприводной Tesla составляет теперь 2239 кг. 

Несмотря на это, новинка стала быстрее моноприводной версии. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняетя всего за 3,2 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. Для сравнения, заднеприводная Tesla Model S разгоняется до первой сотни за 4,2 секуды. Без подзарядки новинка способна проехать не более  443 км.

Кроме флагманской P85D, Tesla представила еще две полноприводные версии Model S - 60D и 85D. Оба автомобиля оснащаются двумя 188-сильными электромоторами на передней и задней осях. Версия S 60D разгоняется от 0 до 100 км/ч за 5,7 секунды, а 85D – за 5,2 секунды.

Вместе с новыми модификациями автомобилей Tesla представила систему полуавтономного управления, которая с помощью оптических камер и радара сканирует дорогу. Автомобиль распознает дорожные знаки, может самостоятельно двигаться в заданной полосе, разгоняться и тормозить до полной остановки. 

Картина дня

наверх