На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

10 минут и колес нет. 9 престижных автомобилей, владельцам которых прошлой ночью не повезло

Снять колеса с автомобиля, за 10 минут, легко. А, профессионалы, специализирующиеся на воровстве колес, сделают это и того быстрее. Причем, их не останавливает ни престижность района, ни наличие видеокамер, а в некоторых случаях, даже то, что автомобиль находится на открытой, охраняемой стоянке.

Чаще всего, колеса снимаются с дорогих автомобилей, на которых стоят дорогие колеса. Продать такие колеса, по сходной цене, не составит труда.

Хозяину этого Геледвагена, явно не повезло. Укромное место, где стоял Мерседес, явно понравилось воришкам, снять колеса с автомобиля, не составило большого труда.

Не повезло и хозяину внедорожника Range Rover. Судя по панельным домам вокруг, автомобиль был оставлен на ночлег, не в престижном районе, чем и воспользовались преступники.

А этот престижный Mercedes-AMG GT, лишился колес прямо на охраняемой стоянке. Стоимость таких колес, более 150 тыс. рублей.

Дорогой и престижный автомобиль Toyota Land Cruiser 200, на таком автомобиле простые люди не ездят, тоже лишился колес.

Владелец Porsche Cayenne, оставил свой автомобиль прямо перед воротами гаража. Что ему помешало заехать в гараж? Престижность района, или просто лень? Такие дома, обычно, оборудуются камерами, но и это не остановило любителей наживы.

А, автомобилю Mercedes-Benz S-класса, не повезло больше всего. С него колеса снимали, видно не подготовленные грабители. Приподнимали его, с помощью палки, а сняв колесо, бросали автомобиль на снег.

Эти два автомобиля разували подготовленные специалисты. Оба автомобиля, Porsche Cayenne и Infiniti QX80, аккуратно стоят на подставках. Хотя, владельцам автомобилей, от этого не легче.

А, этот дорогой автомобиль BMW X6, оставленный в сомнительном месте, грабители не поленились поставить на бетонные блоки. Хотя, владельца автомобиля, это не очень порадует.

Автомобили разувают не только в России. С автомобиля Chevrolet Corvette, колеса сняты в одном из городов США. Грабители, видно, торопились, поэтому под автомобиль подсунули, что под руки попалось, а именно – пластмассовый ящик.

Заключение

В заключение приведу несколько рекомендаций, которые защитят ваш автомобиль от колесных воров.

1. Настроить сигнализацию, на реагирование на толчки, удары и попытки наклонить автомобиль. Конечно, это доставит некоторое неудобство, но зато колеса останутся на месте.

2. При парковке автомобиля, ставить его поближе к другим машинам. Недостаток пространства, хотя бы с одной стороны. не позволит снять колеса с автомобиля.

3. Применять болты с нестандартной головкой, снять колеса, с автомобиля без специального ключа, не получится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх