На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Простой способ парковки под 90 градусов по ориентирам. Хитрость от автоинструктора

В условиях современного города проблема с парковкой становится всё более актуальной. Порой водителям приходится тратить десятки минут на поиск места для стоянки, а заехать в него нужно быстро, чтобы не пропустить другой автомобиль и не создать затор. Часто на парковках автолюбителям нужно выполнять заезд под прямым углом. Несмотря на кажущуюся простоту, далеко не у всех водителей этот манёвр получается сделать правильно с первого раза. Простая хитрость от автоинструктора позволяет избежать подобной ситуации.

Хорошо известно, что проще всего выполнять парковку по окружающим ориентирам. Касается это как параллельной, так и перпендикулярной парковки под 90 градусов. Водители сами выбирают для себя нюансы, которые позволяют быстрее и ровнее заезжать в нужное стояночное место. Мой знакомый автоинструктор поделился хитростью, благодаря которой его ученики без проблем выполняют перпендикулярную парковку (заезд в бокс) на экзаменах. В реальной жизни алгоритм работает отлично.

Для начала рассмотрим ситуацию, когда нам нужно заехать между двумя автомобилями в место, находящееся справа. Первым делом следует взять расстояние в 1,5-2 метра сбоку до этих автомобилей. Проезжаем первый автомобиль и предполагаемое парковочное место, а затем смотрим в заднее правое пассажирское стекло. Нам нужно двигаться до тех пор, пока правая от нас фара припаркованного автомобиля (предпоследняя по ходу движения) полностью не пропадёт из вида в окне.

В этот момент следует остановиться, выкрутить руль до упора в право и начать движение. После того, как автомобиль станет параллельно другим, возвращаем рулевое колесо в ровное положение и сдаём назад.

В случае, когда заехать нужно в место по левую сторону от автомобиля, ситуация меняется. Так как водительское сидение смещено влево, а не находится посередине, для выполнения парковки под прямым углом придётся использовать другие ориентиры.

Аналогичным образом проезжаем первый по ходу движения припаркованный автомобиль и предполагаемое место для стоянки на расстоянии 1,5-2 метра от левого края нашей машины. Нашим ориентиром также будет припаркованный автомобиль, но смотреть мы уже будем на последнюю по ходу движения фару (самая правая от нас). Двигаемся до тех пор, пока не увидим эту фару за центральной стойкой. После этого останавливаемся и выкручиваем руль до упора влево. Дальнейшие действия аналогичны вышеописанному способу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх