На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как сделать EVA-коврики своими руками за 800 рублей и 30 минут

Коврики EVA (Эва) стали пользоваться высокой популярностью у автомобилистов. Предприниматели подхватили этот тренд, на рынке появились десятки организаций, специализирующихся на выпуске подобных изделий. Массовые рекламные кампании показывают, что бизнес идёт неплохо. При этом, любой желающий может сделать коврики EVA своими руками. Они обойдутся в несколько раз дешевле готовых, а на работу уйдет не более получаса.

Коврики ЭВА (этиленвинилацетат) получили широкое распространение за счёт адаптированности материала к нашим климатическим условиям. Он производится из вспененного каучука, отличающегося лёгкостью и эластичностью. Сотовая структура позволяет легко удалять влагу и грязь, что особенно актуально в зимний период. Уверенный спрос на коврики EVA повлёк за собой высокие цены, которые нередко в несколько раз превышают себестоимость продукции.

Желающие заполучить изделия могут сделать их своими руками и сэкономить немаленькую сумму. Все необходимые материалы продаются в открытом доступе. В дальнейшем полученные навыки могут стать основой для создания своего бизнеса по производству ковриков ЭВА. Практика показывает, что спрос на них по-прежнему высокий.

Купить коврики из этиленвинилацетата можно во многих крупных строительных магазинах. Мне удалось найти изделия в "Леруа Мерлен", но они встречаются и в других местах. На полках представлены варианты в различных цветах и размерах. Выбирать между ними нужно в соответствии с предполагаемыми габаритами ковриков и своими предпочтениями. Один лист ЭВА обошёлся мне примерно в 200 рублей.

На следующем этапе вырезаем форму из купленного материала. В качестве лекала удобнее всего использовать старые коврики. При их отсутствии нужно выполнить подгонку на месте. Наносить рисунок следует с обратной стороны материала. Этиленвинилацетат легко режется обычным канцелярским ножом.

После получения готового EVA-коврика производим примерку. Отличительной особенностью материала является возможность сохранения формы после нагрева. Необходимые изгибы выполняются при помощи обычного или строительного фена.

В результате получаем отличные коврики ЭВА, которые не уступают готовым по качеству. Стоимость изделий на весь салон составляет не более 1000 рублей, вместе с багажником – около 1500. Цена аналогичных готовых ковриков примерно в три раза выше, а качестве используемых материалов может быть хуже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх