На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Автомобиль, который может ездить боком

Уильям не только придумал концепцию колеса, но и сделал его рабочий образец. Оборудованная такими колёсами Toyota Echo может двигаться в любом направлении, вращаться на 360 градусов и выполнять параллельную парковку в один манёвр — просто въезжая в «карман» боком.

Видео под катом ...

Изобретение представляет собой мотор-колесо хитроумной конструкции: с двумя рядами резиновых роликов по окружности. Вращаясь, они способны выдавать 2700 Н·м крутящего момента, что обеспечивает автомобилю невероятную манёвренность в любых погодных условиях.

64f90a69806a629a556ce1a35fc89e8f.jpg


Подробности конструкции Лиддиард не раскрывает, но уверяет, что такими колёсами можно оборудовать абсолютно любой автомобиль. Стоимость переделок пока остаётся загадкой.

Колеса изобретатель в честь себя назвал колесами Лиддиарда. В ролике автомобиль показывает возможность движения боком, вперед, назад и разворот на месте без поворота колес. 

 

 

Источник

Картина дня

наверх