На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Загорелась лампочка или почему не надо сушить топливный бак

Заправляемся вовремя

Заправляемся вовремя

Машину тоже надо "кормить". Часто водители вспоминают об этом, когда загорелась лампочка на панели приборов. Плохая привычка откладывать все на потом. Езда на высушенном баке в дальнейшем может привести к серьезным повреждениям.

В чем же самая главная проблема незаправленной топливом машины? Рассмотрим несколько важных моментов.

istock-843920428_

Как работает система подачи топлива

Когда говорим про не заправленный топливом бак, то речь пойдет не о самом бачке, а о способе подачи горючего в двигатель.

Бак – это просто емкость для топлива, в котором установлен бензонасос. В момент запуска двигателя, бортовой компьютер дает сигнал, который запускает насос, бензонасос начинает вращаться, тем самым создавая давление в топливной системе.

Для чего горит знак заправочной станции

Этот значок загорается, когда топлива в баке осталось очень мало. Через определенный километраж машина просто заглохнет. В этом случае не стоит тянуть, нужно срочно заправить машину. Производители авто пишут про запас топлива при включении лампочки. Это приблизительно 5-7 л., которых хватить на 60 км. Показатели приблизительные, так как двигатели разные, и манера езды автовладельцев отличается. В современных автомобилях этот знак еще предупреждает овозможной поломке насоса.

Почему не стоит сушить бак

Когда уровень горючего падает, бензонасос начинает работать вдвойне. Он начинает засасывать остатки топлива, и за счет этого сильно нагревается. Этот очень негативный фактор может привести к перегреву, и бензонасос выйдет из строя.

Ездить с «сухим» баком чревато последствиями. Как только загорелась лампа на панели приборов, сразу нужно ехать на заправку, заливать горючее в бак.

istock-653102628_

Лучше взять за правило не дожидаться, пока лампочка загорится. Как только уровень топлива снизился, нужно ехать заправляться. Таким образом, бензонасос будет нормально охлаждаться и не выйдет из строя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх