На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

15 автомобилей, выпущенных в СССР, какими их никто не видел

ГАЗ-13 «Чайка» как пикап тоже хороша.
ГАЗ-13 «Чайка» как пикап тоже хороша.

Андрей Ткаченко, одаренный российский художник, решил создать особенную серию картин, которые он посвятил мото- и автотехнике времен Советского союза. Бесспорно, его творчество придется по вкусу всем, кто неравнодушен к классике советского автопрома. По сути, творчество Ткаченко можно назвать чуть ли не инструкцией к модернизации старого автомобиля в интересный проект.

1. Гоночный ИЖ-2125

ИЖ-2125 - из грузопассажирского универсала в спорткар.
ИЖ-2125 - из грузопассажирского универсала в спорткар.

Вот так высокие стойки за пассажирским и водительским сиденьями и специальные стекла могут превратить привычный ИЖ Комби в нечто похожее на модель из «Формулы-1» времен 50-х.

2. Транспортер УАЗ-452

УАЗ-452 с мотоциклом на борту.
УАЗ-452 с мотоциклом на борту.

В этой картине верный друг советских страж порядка и колхозников предстает совсем в ином свете — теперь это мобильный перевозчик, в этом конкретном случае для спортивного байка, который выполнен в едином стиле с УАЗиком.

3. ГАЗ-21 «Red Wagon»

ГАЗ-21 Волга - почти инопланетный автомобиль.
ГАЗ-21 Волга - почти инопланетный автомобиль.

А этот двухдверный фургон в ярко-красном оформлении, по замыслу автора, предназначался для советских спецслужб, на котором те преследовали бы пришельцев.

4. ГАЗ-12 ЗИМ проекта «Зима»

Представительский авто для Деда Мороза.
Представительский авто для Деда Мороза.

Как несложно догадаться, этот ГАЗ художник «разработал» специально для Деда Мороза. И тут об этом многое говорит — например, очень даже ЗИМнее название, ну и эмблема на капоте, на которой изображен олень. К слову сказать, дедуля, видимо, обожает полихачить на дорогах, о чем можно судить по прямоточному выпуску и компрессору.

5. ГАЗ-63 «Снежная крыса»

ГАЗ-63 - грузовик, который стал внедорожником.
ГАЗ-63 - грузовик, который стал внедорожником.

Ну что тут сказать, очень даже оригинальная интерпретация 63-го ГАЗа. Правда, теперь это уже вездеходная гусеничная «Снежная королева».

6. Гоночный ВАЗ-2106

Гоночный ВАЗ-2106.
Гоночный ВАЗ-2106.

Если очень хочется иметь в своем гараже спорткар — его можно сделать из обычной «шестерки». Всего-то лишь, добавить крылья, каркасы безопасности и оснастить машину низкопрофильной резиной. Ну и, конечно же, не забыть о самом главном — о параллельных полосках на капоте и дальше вдоль кузова и о правильно оформленных фарах.

7. ЗИЛ-112С «Ночной ястреб»

Родстер ЗИЛ-112С специального назначения.
Родстер ЗИЛ-112С специального назначения.

ЗИЛ-112С был сконструирован и собран специально для гоночных целей. На автомобиль установили 300-сильный движок V8, объемом 7.0. Легкий стеклопластиковый кузов снижает вес автомобиля до отметки 1 330 кг. С места до сотни этот спорткар разгонялся всего за 4,5 с. А максимальная скорость 112С, которая являлась рекордной для Советского союза, составляла 270 км/час.

8. «Запорожец»-купе

И «Запорожец» можно превратить в купе.
И «Запорожец» можно превратить в купе.

Оказался среди числа работ художника и главный персонаж множества анекдотов — «Запорожец». И при помощи легкой руки мастера, привычный всем автомобиль превращается в стильное авто с нотками дизайна японских машин. Такая модель может поучаствовать и на кольцевых гонках и задавать эффектный дрифт.

9. «Чайка» пикап

ГАЗ-13 «Чайка» как пикап тоже хороша.
ГАЗ-13 «Чайка» как пикап тоже хороша.

Неплохой вышел пикап, не правда ли? На таком можно многое перевезти, даже раритетную модель ИЖ-350.

10. ГАЗ-М-20 «Победа»

«Победа» для трофи-рейдов.

Скромный и неприметный с виду седан послевоенных времен перевоплотился на картине в крутой транспорт для профессиональных сибирских рейдеров. Приподнятый кузов, мощные «зубастые» колеса и защита картера — чем не покоритель тайги?

11. Гоночный РАФ-977

А легендарный РАФ мог бы выглядеть вот так.
А легендарный РАФ мог бы выглядеть вот так.

Оказывается, РАФ-977 можно было использовать не только в качестве кареты скорой помощи и примитивного фургона, но и как гоночный автомобиль с прекрасной аэродинамикой, направленной на достижение максимальных скоростей.

12. ЗАЗ-965 для уличных гонок

Атмосферный «горбатый».
Атмосферный «горбатый».

Ржавый кузов, двери отличного цвета и дизайн в стиле «ретро» не должны вводить публику в заблуждение. Под капотом этого непримечательного внешне автомобиля находится самый настоящий монстр в виде мощного движка. Ну а зачем иначе автомобилю дуги безопасности, широченные шины-слики и огромное антикрыло?

13. Гоночный «пирожок» ИЖ-2715

В так выглядит знаменитый «пирожок».
В так выглядит знаменитый «пирожок».

Теперь это не какой-то там развозной мини-фургончик, а гоночный автомобиль с усовершенствованной аэродинамикой и оснащенный системой закиси азота.

14. ЗИС-42 как продавец мороженого

Вездеход ЗИС-42 на полугусеничном ходу.
Вездеход ЗИС-42 на полугусеничном ходу.

Когда-то он возил пушки красноармейцам, но теперь время мирное, отчего ЗИС-42 освоился в новой профессии — мороженщика.

15. ГАЗ-24-02 Волга

«Волга»-техничка для крутого картинга.

На такой волге очень комфортно транспортировать гоночный карт между соревнованиями. Он всегда был популярен своей грузоподъемностью и мощным движком. А в просторном салоне удобно рассядется гоночная команд

Источник

Картина дня

наверх