На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Mercedes VARIO Alkoven 1200: самый роскошный дом на колесах

Немецкая компания Vario Mobil, специализирующаяся на разработке современных автокемпингов топ-уровня, создала потрясающий дом на колесах — Vario Alkoven 1200. Роскошный кемпинг-автобус был представлен на прошлогодней выставке Caravan Salon в немецком Дюссельдорфе, где ежегодно презентуют свои невероятные автомобили, автобусы и прицепы для путешествий лучшие бренды со всего мира.

Кемпер-автобус Vario Alkoven 1200 построен на базе 12-метрового трёхосного грузового шасси от Mercedes-Benz Actros и оснащен 10,7-литровым турбированным дизельным двигателем мощностью 428 лошадиных сил, в паре с автоматической коробкой передач PowerShift от Mercedes. Автомобиль также оборудован всеми последними современными системами помощи водителю: от ABS и ESP до фирменной Active Brake Assist.

Во время стоянки, боковые стены кемпера могут раздвигаться с помощью гидравлических моторов, что позволяет еще больше увеличить внутреннее пространство дома на колёсах.

Mercedes-Benz Vario Alkoven 1200 (1)

Внутри Mercedes-Benz Vario Alkoven 1200 можно найти буквально всё, что необходимо для полноценного проживания 4+ человек в любом путешествии. В потрясающем интерьере уместились гостиная с кухней, отдельная спальня с огромной двухместной кроватью, ванная комната с туалетом и душевой кабиной, а также дополнительная раскладывающаяся спальная зона для двоих.

Mercedes-Benz Vario Alkoven 1200 (2)Планировка салона Mercedes-Benz Vario Alkoven 1200

Мебель в салоне отделана дорогими породами дерева, а плитка на полу имеет функцию подогрева, что делает проживание внутри Vario Alkoven 1200 особенно комфортным даже в зимние месяцы в холодных странах, подобных Норвегии.

Интерьер Mercedes Vario Alkoven 1200 также отлично оснащен и в плане бытовой техники: внутри дома на колесах расположены несколько телевизоров, кухонная плита на 4 конфорки, система отопления со встроенным нагревателем воды, посудомоечная и сушильная машины, микроволновая печь, кофемашина, пароварка, холодильник на 190 литров, морозильная камера, стиральная машина, современная аудиосистема и спутниковое телевидение с интернетом.

mercedes-benz-vario-alkoven-1200-6

Вся техника работает благодаря отлично продуманной системе автономного энергообеспечения, которая состоит из гелевого и литий-ионного аккумуляторов, мощного инвертора, системы автоматической зарядки батарей во время вождения, а также внушительных солнечных панелей с батареями, мощностью 560 Вт, расположенными на крыше.mercedes-benz-vario-alkoven-1200-5

Отдельного внимания заслуживают современные системы безопасности в Mercedes-Benz Vario Alkoven 1200. Дом на колесах оборудован несколькими системами видеонаблюдения, блокируемыми между отсеками многослойными дверьми, кодовым замком на главной двери, современной сигнализацией и кнопками тревоги с сиреной. Чтобы избежать посторонних взглядов с улицы, специальные прочные калённые стёкла кемпера оснащены функцией затемнения.

mercedes-benz-vario-alkoven-1200-7

Mercedes-Benz Vario Alkoven 1200 отлично подходит для длительных путешествий, так как оборудован 500-литровым баком для пресной воды, 400 литровым баков для сточной воды, а также сливным баком на 300 литров.

В задней части Vario Alkoven 1200 расположен настоящий гараж, куда без труда поместится Mini Cooper или родстер Mercedes-Benz SLK, передвигаться на которых намного удобнее среди тесных улочек крупных городов.mercedes-benz-vario-alkoven-1200-1

Стоимость базовой версии Mercedes-Benz Vario Alkoven 1200 стартует от 593 160 евро.

Источник

Картина дня

наверх