На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Перекупщик рассказал, зачем продают годовалые автомобили, и стоит ли их рассматривать

Перекупщик рассказал, зачем продают годовалые автомобили, и стоит ли их рассматривать

Просматривая сайты для продажи автомобилей на вторичном рынке, вы можете увидеть много «свежих» экземпляров. Такие предложения привлекательны для потенциальных покупателей, потому что у них есть возможность взять почти новый автомобиль на треть дешевле, чем он стоил от официального дилера. Тем не менее, появляется логический вопрос, почему владельцы продают однолетние машины? Я поговорил об этой теме с знакомым дилером и узнал его мнение. 

Статистика показывает, что сейчас на вторичном рынке порядка 7% автомобилей не старше полутора лет. Перекупщику, в силу рода своей деятельности, нередко приходится осматривать подобные машины. Иногда ему удавалось найти автомобили в состоянии новых, которые продавали по заниженной цене. Тем не менее, на поиски таких экземпляров порой могут уходить недели плотной работы.

По словам перекупщика, в половине случаев продаваемые годовалые автомобили имели серьёзные проблемы. Некоторые из них были восстановлены после тяжёлых ДТП, нередко встречаются машины, купленные на аукционе годных остатков и отремонтированные в гараже. Годовалые автомобили нужно тщательно проверять на юридическую чистоту, продаётся немало угнанных машин с перебитыми идентификационными номерами и поддельными документами.

В последний год ситуация на рынке вторичных автомобилей нестабильная, но появилось больше возможностей для поиска свежей машины по относительно невысокой цене. Из-за кризиса многие граждане лишились работы, бизнеса или нуждаются в деньгах по другим причинам. Они продают свои почти новые автомобили по хорошей цене, поэтому найти подходящий вариант вполне реально.

Некоторые владельцы продают годовалые машины из-за непредвиденного пополнения в семье или переезда. Перекупщик скептически относится к заявлениям, что купленный автомобиль не понравился водителю по своим характеристикам. Сейчас у всех желающих есть возможность произвести тест-драйв машины перед покупкой и оценить свои ощущения.

Перед покупкой автомобиля немаловажно оценить его реальный пробег. За год-полтора работы в такси значение на одометре может перевалить за 150 000 километров. Владельцы машины заранее устанавливают на неё чехлы и другие защитные элементы, а потом продают под видом почти новой. Опытный автолюбитель вряд ли попадётся на такую уловку, но не все могут грамотно оценить реальный пробег машины.

В целом, найти хороший экземпляр автомобиля, купленного у дилера не более полутора лет назад, вполне реально. Подходить к проверке таких машин стоит со всей ответственностью и быть готовым к тому, что придётся потратить немало времени. Зато результат этих действий порадует, покупатель получит почти новый автомобиль за хорошую цену.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх