На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Быстрый и простой способ понять что пора менять антифриз. Рассказал механик со стажем

Не так давно товарищ приобрёл себе авто с рук. И по привычке поехал менять на нем масло и прочие жидкости. И так как я сам сталкивался с тем что редко кто замарачивается и меняет ОЖ.

Не в лучшем состоянии.

Я предложил ему не забыть поменять антифриз и тормозную жидкости.

Так как она играет не малую роль в системе работы двигателя. И не своевременное обслуживание может привести к выходу и дорогостоящему ремонту мотора.

Со временем присадки вырабатывает свой ресурс и не охлаждают должным образом. При этом ещё и не защищают от коррозии внутри системы.

Как результат может заклинить помпа а это уже другие ценники.

Хотя срок замены примерно около 2 лет. Но как определить когда проходила замена на авто при покупке б/у.

И вспомнил я один способ которым со мной поделился уважаемый у нас в гараже механик. Как быстро определить что пора менять охлаждающую жидкость.

Заключается он в том что нам понадобиться медицинский шприц. Откручиваем крышку радиатора на охлажденном двигателе автомобиля набираем ОЖ. Затем берём металлическую ложку. Жидкость с шприца выливаем в ложку и при помощи зажигалки нагреваем.

При нагреве обращаем внимание на запах при кипении. Если отдаёт аммиаком или появились "хлопья" то это говорит о том что пора проводить замену.

Не стоит пренебрегать этой процедурой так как она не занимает много времени по замене и по деньгам. Но если не обращать внимания то выйдет в хороший ценник.

Ну а товарищ мой заменил все жижи по совету и не переживал что у него залито и на сколько этого хватит.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх