На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Воспаривший аист: забытая испанская марка вернется с электрическим гиперкаром

Hispano Suiza показала углепластиковый монокок модели Carmen

hispano-suiza-carmen

В минувшем октябре давно забытый испанский производитель люксовых автомобилей Hispano Suiza официально объявил о своем возрождении. Компания пообещала привезти на предстоящий автосалон в Женеве полностью электрический суперкар, спроектированный в Барселоне.

На тот момент была опубликована лишь пара тизерных изображений. В конце января бренд подтвердил намерение использовать свою историческую эмблему в виде летящего аиста, а буквально несколько часов назад показал на «Фейсбуке» углепластиковый монокок новинки и раскрыл ее имя – Кармен.

Hispano Suiza CarmenHispano Suiza Carmen

Электромобиль назвали в честь внучки основателя оригинальной компании Дамиана Матеу и матери ее нынешнего президента Мигеля Суке Матеу – представителя уже четвертого поколения семьи, владеющей правами на марку Hispano Suiza. Сам руководитель еще в прошлогоднем анонсе утверждал, будто его предок создал прототип электрокара в 1900 году – за четыре года до основания фирмы, название которой переводится как «Испано-швейцарская фабрика автомобилей». Собственно, швейцарцем был партнер испанского бизнесмена Дамиана Матеу – инженер Марк Биркигт, который и занимался разработкой автомобилей и авиационных моторов.

Увы, мы по-прежнему ничего не знаем о силовой установке Hispano Suiza Carmen, хотя предварительные заказы на этот «гиперлюксовый гранд-турер» уже принимаются. Ждать, впрочем, осталось недолго: Женевский автосалон откроется уже через месяц.

Hispano Suiza Granturismo

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх