На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Что лучше: мягкая подвеска или жесткая?

Производители не делят автомобильные подвески на мягкие и жесткие. За них это давно сделали покупатели.

На официальном уровне никто не делит автомобильные подвески на мягкие и жесткие (так и хочется сказать — на М и Ж…) Однако в быту словосочетание давно прижилось. Все знают, что американские дредноуты, как и наши «волги», воплощали собой мягкость подвески, а вот европейки почти поголовно отличаются жесткостью — нашемарки стали исповедовать ее с ВАЗ-2108.

Каковы плюсы и минусы таких подвесок? Мягкая подвеска, понятное дело, считается комфортабельной. Но в машине с такой подвеской вас быстро укачает — особенно на заднем сиденье. Кроме того, такие автомобили хуже управляются. А если дорожное покрытие напоминает волну, то подвеска порой входит в нежелательный резонанс — автомобиль при этом теряет курсовую устойчивость.

Жесткие подвески часто называют зубодробительными: смысл понятен без разъяснений… В таких автомобилях быстрее изнашиваются различные узлы и агрегаты. Кроме того, излишне жесткая подвеска иногда провоцирует отрыв колес машины от разбитого дорожного полотна. Зато при езде по ровной дороге жесткая подвеска способствует более точной управляемости машины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх