На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Попытка НАМИ создать «Чайку» из ГАЗ-3102 «Волги» в 1988 году

После того как Генсек КПСС Михаил Горбачев в приказном порядке свернул производство ГАЗ-14 «Чайки», встал вопрос о равноценной замене. Свое предложение сделал НАМИ, предложивший создать правительственный автомобиль на базе ГАЗ-3102 «Волга».

304

В 1988 году этот проект демонстрировался в закрытой секции выставки автомобильного дизайна на ВДНХ. В его внешнем виде всё еще узнается ГАЗ-3102, хотя седан был серьезно модернизирован. Так, передняя часть получила новые блок-фары, решетку-радиатора и пластиковый бампер.

Но больше изменений оказалось в задней части. Крышу в задней части немного удлинили, установив заднее стекло практически вертикально. Такое решение позволило сделать силуэт автомобиля более представительным. Дополнительно штатный бампер заменили на пластиковый, выполненный в едином стиле с передним.

К сожалению, проект признали неудачным, и дальнейшего развития он не получил. В 1995 году НАМИ сделал повторную попытку разработать правительственный автомобиль на базе «Волги». Взяв за основу ГАЗ-31029, ему растянули колесную базу и применили схожее решение с вертикальным расположением заднего стекла. Проект получил название «Волга-Кортеж».

В том же году НАМИ сделал еще более странную попытку модернизации «Волги». Проект ГАЗ-НАМИ «Волга Престиж» получился похожим на британский Jaguar X-type и также остался в единственном экземпляре.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх